Макияж для голубых глаз

Опубликовано в Среду, 29-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Восхитительный взгляд голубоглазых красавиц не зря воспевается и поэтами, и исполнителями песен, и художниками. Голубые глаза могут быть самых разнообразных оттенков: от серо-голубого — до темно-синего цвета. Естественную красоту голубых глаз несложно подчеркнуть или усилить с помощью, правильно подобранных оттенков теней, цвета подводки, туши.

Главное правило макияжа — подбирать те оттенки декоративной косметики, которые будут соответствовать цвету глаз. Желательно поэкспериментировать с цветами теней самостоятельно, начиная с одного — двух неярких тонов теней, а затем уже переходить к более насыщенной гамме расцветок для того, чтобы подобрать вариант своего стиля и хорошо усвоить уроки макияжа.

Как подчеркнуть выразительность глаз

Идеально подходящими для голубых глаз считают тени серого, бледно-розового, серебристого, фиолетового и золотистого оттенков. Дамам с голубыми глазами так же подойдут жемчужные, сиреневые и серо-коричневые оттенки теней.

Для более эффектной выразительности можно воспользоваться ярко-синими или угольными тенями. Эти цвета подойдут для посещений ночных клубов, дискотеки, или их можно использовать просто в качестве эксперимента.

Тени бирюзового и морской волны цветов эффектно подчеркнут серо-голубые глаза. Сделать взгляд таких глазок глубже, поможет цвет теней ярко-розовый.

Последовательность выполнения макияжа

Сделать макияж, который будет поражать совершенством легко, при соблюдении определенной последовательность его выполнения.

Например, ежедневный макияж может быть выполнен таким образом:

  • Взяв кисти для макияжа, на все веко, от линии роста ресничек до подбровной дуги, наносят серебристые тени;
  • От ресниц до складочки на веке наносят тени лавандового цвета и растушевывают границы теней;
  • От центра века к наружному краю наносят фиолетовые тени и так же растушевывают границы переходов теней;
  • Контур глаз подчеркивают темно-серой или угольно-черной тонкой линией подводки при помощи косметического карандаша;
  • Красят ресницы.

Рассмотренный вариант выполнения макияжа, с применением выбранных оттенков теней не является основой. В каждом отдельном случае подбирать следует те цвета и оттенки, которые будут наиболее подходящими к цвету глаз.

Существует утверждение, что к голубым глазам подходят любые расцветки, так это или нет решить может сама голубоглазая леди.

2 комментария к “Макияж для голубых глаз”

  1. ЕленаФевраль 23rd, 2014 - 11:01

    Я обожаю как тени серо-коричневых и фиолетовых оттенков подчёркивают голубизну глаз. Теперь вот после прочитанной информации загорелась попробовать бирюзовые оттенки: по-моему должно быть очень ярко и здорово. А вот голубые оттенки мне совсем не идут, глаза как бы размыты :(

  2. АнастасияИюль 3rd, 2015 - 11:19

    Самый лучший выбор для голубых глаз — это тени серебристого и бирюзового цвета. Весьма эффектно будет смотреться если сделать плавный переход, используя тени нескольких оттенков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!