Как можно украсить махровое полотенце?

Опубликовано в Среду, 3-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как можно украсить махровое полотенце?

Как можно украсить махровое полотенце?

Махровые полотенца давно и прочно вошли в нашу жизнь. Мы любим их за то, что они:

  • Мягкие;
  • Комфортные, не царапают и не раздражают кожу;
  • Отлично впитывают.


Махровое полотно производят в основном из хлопка или бамбука. Хлопок привычнее нам, но бамбук уверенно завоевывает рынок. Он мягче, тоньше, но главное его достоинство – антибактериальные свойства. Правда, это свойственно только изделиям, не содержащим других примесей (даже хлопка).

Лидерами в производстве махровых полотенец являются Турция, Узбекистан, Россия. Фабрики выпускают изделия всех цветов, но часто, чтобы завоевать сердца покупателей, украшают полотенца. Причем, наряду с эстетической, украшение выполняет и бизнес-функции.

Красота

Вариантов украшения полотенец великое множество:

  • Бордюры;
  • Ленты;
  • Фигурная строчка;
  • Аппликации;
  • Вышивка и другие.

Бордюры – это края полотенец, в которых ограничение выражается путем гладких, не ворсистых поверхностей.

Изначально этот способ отделки носил чисто практическую функцию: он означал края полотенец, и это было очень удобно для разделения полотна на отдельные изделия. Но постепенно к практической функции прибавилась эстетическая: с помощью чередования махровых петель и гладкой поверхности стали создавать различные узоры: шашечки, зигзаги и другое.

Украшение лентами чаще всего очень простое и элегантное: лента в тон и бантик. Такое украшение легко сделать самому и получится очень красивое махровое полотенце.

Фигурная строчка контрастными нитями – это способ обработки края полотенца, а заодно и украшение.

Аппликации – красивый, но недолговечный способ украшения. Если они просто прикреплены к полотну, значит через несколько стирок (особенно при высоких температурах), аппликация отвалится. Необходимо либо дополнительно прошить ее, либо покупать полотенце с пришитой аппликацией.

В продаже в текстильных магазинах полотенца с вышивкой можно встретить часто. Это может быть как простая, так и сложная, богатая вышивка с множеством элементов. Есть и персонифицированные полотенца, с именами. Иногда вышиваются добрые пожелания. Но если нужно нечто действительно индивидуальное, можно заказать вышивку в специализированных студиях.

Практичность

Возможность украсить полотенце широко используется в бизнесе. А именно – прикрепление аппликации или вышивка логотипа.

Такой подарок будет весьма кстати, ведь вы не просто дарите партнеру продукцию со своим логотипом, а проявляете реальную заботу. Ведь мягкое полотенце дарит уют и комфорт, а логотип будет напоминать о вашей компании.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!