Мебельные консоли и их особенности

Опубликовано в Субботу, 29-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Мебельные консоли и их особенности

Мебельные консоли и их особенности

Консоли и туалетные столики – это мебель, которая у многих ассоциируется с элегантным декором аристократических дворцов. Они предназначались в основном для женщин, которые много времени уделяли внимание заботе о своей красоте. Сегодня туалетные столики и консоли снова в моде.

Что такое мебельные консоли?

Эти маленькие узкие предметы мебели чаще всего используются в холле. Консоль – предмет мебели, на который можно поставить все что угодно. Например, вы хотите поработать с ноутбуком в тихой обстановке или посмотреть любимый фильм, совместив его с вкусным ужином и чашечкой кофе. По своей функциональности консольные стеллажи уже давно вышел за рамки своего названия, он стал не только удобным помощником, но и значительной деталью интерьера.

Различаются современные журнальные столы по форме и по своей функциональности, а также материалом, из которого изготовлены. Столешницы могут быть самые разнообразные, от обычных прямоугольных, до волнообразных. Некоторые модели оснащены колесиками, для удобства передвижения по комнате, дополнительными пол очками и ящичками для книг, газет и журналов. А большой выбор расцветок позволит подобрать столик под любой интерьер. Очень актуальны сегодня столы со складной поверхностью. Это удобно — в считанные секунды превратить маленький столик в полноценный обеденный стол. И семьей можно пообедать, и гостей принять.

Материалы для изготовления

На смену натуральному дереву приходят столы из металла и пластика. Но особенно популярны столики со стеклянной столешницей. Ведь они не только удобны, но и красивы. А использование новых технологий в производстве стекла, делает их и особенно прочными.

Не стесненные в средствах люди, заказывают индивидуально изготовление консольного столика. Тут в ход идут самые дорогие и изысканные материал: ценные породы древесины, полу драгоценные капни, слоновая кость. Такую мебель по праву можно считать настоящим произведением искусства.

При выборе данного предмета мебели стоит уделить внимание общей обстановке гостиной. Например, выполненная из одного материала горка для гостиной и журнальный столик придадут помещению нарядный и гармоничный вид.

Можно подойти к выбору стола и с другой стороны. Многие предпочитают оживить комнату данным предметом интерьера. Тут можно дать волю фантазии и выбрать не обычный с то лик с яркой отделкой. Главное не переборщить. Правильно подобранный и находящийся «на своем месте» консольный столик по праву может считаться «королем» гостиной комнаты, главное запомнить — в ее облике не может быть ненужных предметов и мел очей. Все, что подобрано со вкусом, придаст свою «изюминку» помещению, делая его неповторимым, создавая стиль и настоящий домашний уют.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!