Медицинские осмотры без проблем

Опубликовано в Субботу, 26-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Медицинские осмотры без проблем

Медицинские осмотры без проблем

Знаете ли вы людей, которые с радостью отреагировали на заявление “Необходимо пройти медицинский осмотр»? Навряд ли найдутся таковые, потому что это обычно связано с хождением по кабинетам, сдачей многочисленных анализов и изнуряющими очередями у кабинетов.

Приведем пример из жизни, подсмотренный в общественном транспорте. Одна из пассажирок, по ошибке вынувшая из сумочки стопку маленьких бумажек вместо талончика на проезд в сердцах сказала: «Завтра опять придется поехать в поликлинику, чтобы анализ крови сдать. И кто придумал эти медицинские осмотры…» А соседка поддержала: «Вот-вот, как медкомиссия – так попробуй не пройди, строго обязательно, а как оформить карту в санаторий, так по второму кругу волокита начинается…»

Социологические опросы подтвердили негативное отношение трудящихся к медицинским осмотрам. Очень многие не видят в них смысла. А на самом деле – это очень важное обследование состояния здоровья каждого из нас, с целью определения профпригодности работника, своевременного предупреждения заболевания с последующим проведением лечебно-оздоровительных мер.

Зная существующую проблему, медицинский центр Veritas разработал программу, позволяющую профилактические и периодические медицинские осмотры пройти качественно и в короткие сроки. Специалисты центра отводят приоритетное значение данному направлению медицины и сделали процесс прохождения медицинских комиссий максимально удобным и комфортным.

Современный человек в стремлении достичь успеха, независимости и высокого статуса, часто пренебрегает своим здоровьем из-за нехватки времени, а в итоге часто обращается за помощью к врачу тогда, когда даже экстренные меры не в силах помочь.

Перегрузки и влияние вредных факторов нашему здоровью на работе неизбежны, поэтому важно контролировать состояние здоровья и не отказываться от профилактических осмотров, тем более, что медицинские центры создают условия их прохождения без отрыва от трудовой деятельности и отнимания драгоценного времени.

Помните, что любую болезнь лучше предупредить, чем лечить!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!