Мелкая собака в доме

Опубликовано в Субботу, 31-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Мелкая собака в доме

Мелкая собака в доме

Покупая в дом щенка, нужно помнить, что домашний любимец, помимо хорошей забавы, является еще и большой ответственностью. Если собака небольшой породы, то особое внимание нужно уделять и тому, что дается на корм. В этом случае, организм животного не такой сильный, поэтому корма нужно подбирать тщательно. Одним из лучших в этом плане является хилс корм для щенков мелких пород. Что еще важно в воспитании небольших собак, и на что нужно обращать внимание?

Если у вас питомец «диванной» породы, нужно помнить, что организм у этих зверушек слабый. Таких собак лучше не выгуливать на улице, либо же, делать это крайне аккуратно и не злоупотреблять такими прогулками. Клещи очень опасны для здоровья собаки, и при прогулках, могут легко проникнуть в собачий организм. Чтобы этого не было, лучше заблаговременно сделать собаке прививку, да и после нее стараться меньше выгуливать домашнего питомца на улице. Также нужно помнить, что очень важен рацион. Из питания нужно исключить жирное мясо. Собака, даже если она размером с небольшую подушку, она все равно остается собакой. И желание отведать вкусного жареного мяса будет светиться в глазах каждый раз, когда вы выходите на кухню, или начинаете готовить обед. Но учитывая, что не всегда желудок и печень такого животного справится с нагрузкой, лучше пересилить желание и не давать песику кусок свежего бифштекса.

Также, нужно уделять внимание дезинфекции. Причем тут речь идет не о ежедневных чистках всех комнат, а об аккуратном отношении к чистоте. Как известно, чисто не там где убрано, а там, где не загрязняют. Поэтому, по приходу домой, не нужно сразу стремиться к телевизору – в обуви на ковер лучше вообще не заходить (многие микробы или те же клещи, могут переноситься и на стенке сапога). Если раньше вы могли позволить себе не мыть руки после прогулки, то сейчас такая роскошь будет, по крайней мере, необдуманной. В остальном, если вы планируете завести маленького щенка, то нужно учитывать все эти нюансы. Еще лучше, будет посоветоваться с собаководами, или с ветеринарами. Именно ветеринары хорошо понимают, насколько для собаки опасны те или иные факторы и как от них уберечься. Если же вы будете относиться к животному ответственно, не будете забывать о профилактических прививках, и не будете оставлять без внимания малейшие симптомы – можете смело заводить собаку мелких пород. Это говорит о том, что вы сможете дать маленькому существу необходимое внимание и заботу.

Один комментарий к “Мелкая собака в доме”

  1. ИринаСентябрь 1st, 2013 - 07:56

    От клещей надо обязательно покупать хорошее средство. Оно дорогое и действует только 30 дней. Это для всех пород собак надо. Лечение стоит гораздо дороже и не забывайте прививку от бешенства делать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!