Меры безопасности при слабой проводке

Опубликовано в Пятницу, 29-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Меры безопасности при слабой проводке

Меры безопасности при слабой проводке

Безопасность жилья, это одна из самых главных задач. Если говорить про безопасность от внешних угроз, для этого есть консьержи и охраняемые подъезды. Но помимо этого, есть еще и внутренние угрозы. Как известно, некачественная проводка может стать причиной короткого замыкания, а это уже привести к весьма пагубным последствиям. Поэтому, нужно уделить внимание тому, чтобы электропроводка была качественной. Объективно, не всегда есть возможность заменить проводку. Зачастую для этого нужно начинать работы, которые по своей сложности мало чем уступают полноценному ремонту, а такая возможность есть далеко не у всех. Поэтому в такой ситуации может помочь автомат узо (устройство защитного отключения). Что это такое, и в чем выгоды его использования? Это аппарат, который защищает от пожара, который может быть вызван из-за оголенных проводов. Установив такой аппарат, вы существенно снижаете риск возникновения пожара из-за замыкания электросетей. Остается только вопрос, где такой аппарат купить?

Купить автомат узо несложно. Есть масса магазинов и интернет-магазинов соответствующей тематики, которые занимаются продажами электроприборов. В таких магазинах автоматы узо представлены достаточно неплохо. Все, что необходимо, найти контакты таких магазинов, и уже там, на месте, проконсультироваться с продавцами по поводу покупки. Автоматы узо бывают разные, и для того, чтобы узнать, какой автомат лучше всего подойдет именно вам, нужно озвучить свои вопросы продавцам-консультантам. Для этого не нужно вызывать мастеров домой и делать полную проверку проводки, не нужно начинать сложные работы по замене проводки, достаточно просто объяснить, насколько сильно вы эксплуатируете электросети, и вам скажут какая модель такого устройства подойдет под ваши потребности. Установка такого аппарата поможет вам обезопасить свое жилье от последствий возникновения замыкания в электросетях.

Если у вас старый дом, старая проводка, покупку такого аппарата лучше не откладывать. Понятное дело, что в идеале проводку нужно менять, но если на данный момент такой возможности нет, потратьте деньги на покупку аппарата узо. Лучше своевременно совершить необходимую покупку, чем постоянно подвергать свое жилье и свои жизни риску. Поэтому, если взвесить все за и против, достаточно одного хорошего приобретения, и после этого вы сможете спать спокойно.

2 комментария к “Меры безопасности при слабой проводке”

  1. ГалинаАвгуст 30th, 2014 - 09:13

    Мне пришлось поменять проводку во всей квартире. Доверила специалисту. Покупала медную, но к квартире подходит домовая проводка из алюминия. Теперь поставила УЗО на всякий случай. Да, с электрикой шутки плохи, тем более если в доме много электроприборов.

  2. АнастасияАвгуст 30th, 2014 - 11:38

    Я выбирала УЗО для своей квартиры так: объяснила продавцу сколько у меня комнат, перечислила электрические приборы и он подобрал мне такую модель, которая может защитить жилье, даже если я добавлю еще пару предметов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!