Преимущества и особенности лазерного удаления тату

Опубликовано в Понедельник, 16-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Преимущества и особенности лазерного удаления тату

Преимущества и особенности лазерного удаления тату

Украшая свое тело татуировками, человек вряд ли задумывается о том, как их можно удалить. Однако в силу различных причин удаление тату является одной из самых востребованных косметологических процедур. Раньше для решения этой задачи существовали только травматические методы. В качестве примера можно привести иссечение и дермабразию. Однако с появлением и развитием лазерных технологий во многих клиниках эстетической медицины практикуется удаление татуировок лазером.

Преимущества

Безболезненность – это далеко не единственное преимущество лазерного удаления. Среди других преимуществ этой технологии стоит отметить:

  • безопасность;
  • отсутствие рубцов, шрамов и прочих последствий;
  • возможность устранения тату любого цвета;
  • отсутствие негативного воздействия на здоровые ткани;
  • эффективность;
  • короткий срок реабилитации.

Особенности

Многих владельцев надоевших татуировок всегда интересует количество сеансов, которое необходимо для полноценного удаления рисунка с кожи. Стоит знать, что какого-либо универсального ответа на этот вопрос нет. Количество процедур зависит от целого ряда нюансов. Во-первых, на этот показатель влияет характеристика и качество пигмента. Например, современные краски выводятся намного быстрее, чем те, которые использовались в прошлом веке. Во-вторых, количество процедур зависит от цвета тату. Светлые пигменты вывести очень сложно, а вот темные – намного проще. В-третьих, необходимо учитывать глубину нанесения красителя и оттенок кожи.

В любом случае лазерное удаление тату происходит только после консультации со специалистом, который и определит приблизительное количество процедур, необходимых для выведения нежелательного изображения.

Прежде чем задуматься о необходимости проведения этой процедуры, также следует знать, что потребуется определенная подготовка. Она заключается в необходимости использования солнцезащитного крема в течение двух недель до дня удаления татуировки. Также категорически запрещено посещение пляжа или солярия. Не рекомендуется и прием лекарственных средств тетрациклинового ряда.

В завершение стоит напомнить и о важности реабилитационного периода. Обычно он длится 7 дней. В течение этого срока на месте тату может возникнуть незначительный отек или покраснение. Не стоит переживать о таких последствиях, так как это нормальная реакция. В любом случае для быстрого прохождения реабилитационного периода необходимо соблюдать все рекомендации врача.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!