Что представляет собой микронаушник

Опубликовано в Четверг, 3-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Что представляет собой микронаушник

Что представляет собой микронаушник

Микронаушник представляет собой беспроводное устройство миниатюрного размера, которое вставляется в ушной канал. Данный девайс используется для скрытой от посторонних глаз передачи различных звуковых сигналов, в частности речи. Благодаря тому, что микронаушник имеет форму, повторяющую ушной канал, устройство незаметно для окружающих.

Для того, чтобы обеспечить работу девайса, требуется блютуз-модуль, который пользователь микронаушника обычно прячет под одеждой. Предполагается, что блютуз-модуль, который крепится к специальной индуктивной петле, пользователь надевает на шею. Петля, выполняющая функции антенны, обеспечивает прием и передачу данных между микронаушником и смартфоном. Размеры устройства в зависимости от модели составляют 5 миллиметров и более. Работа микронаушника обеспечивается благодаря батарейке. Девайсы выпускают телесного, черного и коричневого цвета. Максимальная величина звукового давления, которое выдерживает микронаушник, составляет 120 Дб.

Для того чтобы на личном опыте испытать устройство в действии, не обязательно тратить деньги на покупку девайса. Достаточно взять микронаушник в аренду на некоторое время.

Сегодня на рынке представлены как микро-, так и нанонаушники. В отличие от микронаушника, нанонаушник, имеющий размеры 2х3 миллиметра, является абсолютно незаметным для окружающих, даже если его пользователю будут целенаправленно заглядывать в ухо.

Первоначально микронаушник использовался слабослышащими людьми как слуховой аппарат. В дальнейшем устройство начали с успехом использовать в других сферах, где требуется обеспечить передачу информации человеку незаметно для окружающих его людей. В частности, большое распространение использование микронаушников получило при проведении общественных мероприятий. Зачастую данные девайсы используют актеры в ходе шоу и выступлений на телевидении, а также политики во время различных конференций, переговоров и митингов. Кроме того, нередко микронаушником пытаются воспользоваться студенты во время сдачи экзаменов и зачетов, а также люди, играющие в азартные игры.

2 комментария к “Что представляет собой микронаушник”

  1. Алексей МововДекабрь 4th, 2015 - 10:05

    Да, в своё время сдавал с ним историю и философию. Штука удобная, жаль только, что за её аренду сейчас такие небесные цены ставят. Мне вышло в 500 рублей за один экзамен, а сейчас от 2000 начинается

  2. РостиславДекабрь 4th, 2015 - 11:12

    Микронаушники действительно хорошая штука. Они могу пригодится во многих сферах нашей жизни. И реально жаль, что во время моих студенческих лет у меня не было таких гаджетов))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!