Что представляет собой трикотаж?

Опубликовано в Вторник, 11-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Что представляет собой трикотаж?

Что представляет собой трикотаж?

Весьма большая часть людей все еще не может точно описать такой материал, как трикотаж. Некоторые из них понимают под ним полотно, из которого сшиты свитера и другие теплые вещи. Другие же — ткань, которая стала основой для пошива нижнего белья и мужских маек. В обоих случаях они правы, ведь трикотаж является вязаным полотном или изделием.

Такое разногласие возникает потому, что производители выпускают различные виды трикотажа. Если классифицировать их по критерию «назначения», то их можно объединить в две группы: полотно для свитеров, штанов и материал для нижнего белья.

Представители первой группы легко идентифицируются, ведь вязание нитей очень заметно. Оно заметно потому, что продаваемый взрослый или детский трикотаж оптом является связанным из достаточно толстой нити. Что касается нижнего белья, то для изготовления полотна для нее, производители используют тонкие нити. Поэтому на первый взгляд очень сложно заметить связку.

Это можно сделать, если растянуть изделие и присмотреться к нему. Иногда помочь может только увеличительное стекло.

Многие из трикотажных полотен имеют простое плетение. Это не очень хорошо, ведь при повреждении любого участка простые петли быстро распускаются и вид изделия, а также его плотность ухудшаются. Особенно это чувствуется на очень легкой и эластичной одежде. Сегодня многие из производителей научились делать весьма сложные петли, которые не способны распуститься. Также для улучшения изделий, связанных с помощью простых петель, компании используют специальную основу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!