Милые бранятся – только тешатся?

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Милые бранятся – только тешатся?

Милые бранятся – только тешатся?

В студенческие годы многие молодые пары решаются на такой важный шаг, как жить вместе, но не все так называемые «студенческие пары» выдерживают испытания взрослой семейной жизни и в итоге женятся. Некоторые молодые люди не спешат начинать самостоятельную жизнь со своей второй половинкой, они боятся примелькаться друг другу, хотят еще пожить беззаботно, да и наслышаны много от опытных друзей постарше о страшной «бытовухе», которая никого не жалеет на своем пути. Перед ней отступают иногда самые горячие сердца.

После обоюдного решения переехать жить вместе, естественно начинаются серые будни: молодая пара вступает в период притирки характеров, узнавания друг друга поближе. Это не обязательно суровые испытания, но каждый из вас откроется для другого и с иной стороны, которую либо придется полюбить, либо расстаться.

Мудрость гласит «милые бранятся – только тешатся», возможно, со стороны эти мелкие частые ссоры таковыми и кажутся, но иногда самая нелепая ссора может стать серьезной причиной для размолвки.

Так что же чаще всего становится яблоком раздора у молодых пар?

К первой категории ссор можно отнести такие, как «кто должен выносить мусор, мыть посуду, ходить за продуктами, гулять с собакой и т.д.» Споры по этому поводу психологи называют «борьбой за лидерство». Возможно, стоит заранее оговаривать друг с другом, какие обязанности по дому кто согласен выполнять, а может, вы решите тянуть жребий или делать всё только вместе. В любом случае, никогда не стоит из таких проблем раздувать гигантскую ссору. Если вы видите, что ваш возлюбленный которую ночь выполняет заказ дипломной работы, то помойте вы эту посуду, хоть и его очередь, в конце концов, он же зарабатывает деньги, чтобы их потом потратить на вас.

Ко второй категории причин разлада можно отнести вмешательство родителей в ваши отношения. Большинство родителей скорее отрицательно отнесутся к вашему незарегистрированному совместному проживанию, чем положительно. Да и не все молодые пары спешат об этом рассказывать мамам и папам, зная, как те к этому отнесутся. Идеальный вариант, когда вас поддерживают, помогают материально и не критикуют ваш выбор, не вмешиваются в вашу новую взрослую жизнь, но этого бы только хотелось, навряд ли так будет на самом деле. Вам необходимо уважительно отнестись к позиции родителей и поговорить с ними как взрослые люди, чтобы родители увидели, что вы уже не вчерашние маленькие дети, что у вас серьезные намерения и что вы способны со многим справиться самостоятельно. Конечно, они с этим не сразу смирятся, но своими взрослыми поступками вы сможете их в этом убедить. Всё в ваших руках.

Следующая категория – «хочу новые сапоги». У вас уже совместный бюджет, и как его грамотно распределить, чтобы не считать потом мелочь по карманам, когда до зарплаты еще целая неделя, зависит от того, как вы об этом договоритесь. Вы еще живете только для себя, вам хочется проводить ночи в модных клубах, стильно одеваться. А тут надо платить за съемную квартиру, покупать продукты, всякие бытовые мелочи, а просить всё время у родителей уже как-то не по-взрослому. Если у вас действительно далеко идущие планы, то разногласий можно избежать, имея перед собой определенную цель, например, купить машину, квартиру, съездить отдохнуть. Обоюдное желание поможет отказаться от каких-то трат ради чего-то более важного. А если вы просто живете вместе и каждый считает это временным периодом в жизни, то разногласий в распределении бюджета тут не избежать.

К следующей категории постоянных ссор относятся сцены ревности. Нет ни одной пары, которая не сталкивалась бы с ссорами из-за того, что «он как-то странно на неё смотрел» или «зачем она пошла с ним танцевать».

Тут можно дать только один совет: доверяйте друг другу. Будьте внимательными, заботливыми, обсуждайте претензии, не копите обиду внутри, а разговаривайте, не обижайте свою половинку беспочвенными подозрениями и ревностью.

Это одни из самых частых причин ссор. Можно много давать советов, но если вы к первым испытаниям будете относиться с терпением и чувством юмора, то у вас в будущем сложится крепкая семья.

Без ссор в совместной жизни всё равно не обойтись, а уж как приятно потом мириться, вы уже, наверное, и сами в этом успели убедиться.

2 комментария к “Милые бранятся – только тешатся?”

  1. Владимир ШебзуховОктябрь 3rd, 2012 - 23:29

    ГНЕВ И БЛАЖЕНСТВО По Джей Рипу
    Автор Владимир Шебзухов

    Запутан узел гнева и блаженства,
    Один был выход развязать его,
    Чтоб избежать судьбы несовершенство —
    Монетку бросить, боле ничего!

    «Орёл» — им пожениться и.. не думать…
    Пусть память прошлого – из снега вмиг вода!
    А, «Решка» вдруг, подсказкою пусть будет,
    Что По-судьбе – расстаться навсегда!

    Вот жребий брошен, в небесах монета…
    Уж звон её услышан роковой…
    Что им подскажет старая примета?!
    Они же, видят «Решку» пред собой…

    …Не раз со лба она поправит волос,
    Рукой он нервно потирал висок.
    И, как ни странно, оба, в один голос: —
    «Давай-ка бросим мы ещё разок?»

  2. Владимир ШебзуховНоябрь 10th, 2012 - 00:16

    Отредактировано последнее четверостишие.Автор

    …Не раз со лба она сдувала волос,
    Пока он нервно потирал висок.
    И, как ни странно, оба, в один голос: —
    «Давай-ка бросим мы ещё разок?»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!