Распространенные мифы о зачатии

Опубликовано в Вторник, 6-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Распространенные мифы о зачатии

Распространенные мифы о зачатии

Если вы давно мечтаете зачать ребенка, но тест на беременность опять показывает отрицательный результат, не стоит думать о бесплодии. Возможно, что причина кроется не так глубоко, как вам кажется. Существует множество мифов о зачатии. Многие из них не являются правдой. Так что не накручивайте себя раньше времени.

Распространенные мифы о зачатии

  1. В день овуляции шансы забеременеть достаточно высокие. Яйцеклетку можно оплодотворить в течении 12-48 часов после начала овуляции. Так что если овуляция случилась у вас с утра, то вечером зачатие может и не произойти. Наиболее эффективными будут половые контакты, которые произошли за пару дней до овуляции.
  2. Овуляция есть во всех менструальных циклах. На самом деле существуют циклы, которые проходят без овуляции.
  3. Чем чаще происходят занятия сексом, тем выше шансы забеременеть. Количество половых контактов не повышает вероятность зачатия. Вероятность повышают контакты во время фертильных дней. На сайте вы сможете рассчитать наиболее благоприятные для зачатия дни. Каждый день заниматься сексом не рекомендуется, ведь в этом случае качество спермы снижается.
  4. Беременность появляется по первому желанию. Это не всегда так. Ожидание беременности в течение длительного времени является нормальным. Вероятность зачатия за один менструальный секс равна 25 процентам.
  5. Если на протяжении длительного времени принимать оральные контрацептивы, а после их отменить, то очень скоро можно узнать о зачатии. Все происходит в точности наоборот. Ведь после отмены ОК должно пройти определенное время, пока менструальный цикл придет в норму. Хотя бывают и случаи, когда после отмены таблеток женщина довольно быстро узнает о зачатии.
  6. При кормлении ребенка грудью забеременеть нельзя. Конечно, вскармливание грудью уменьшает вероятность возникновения беременности, но не исключает ее полностью. Во время лактации снижается уровень гормонов, который вызывает наступление овуляции. Так что мамам, которые еще не планируют второго ребенка, стоит в этот период предохраняться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!