Мифы о беременности или как перестать беспокоиться

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Мифы о беременности или как перестать беспокоиться

Мифы о беременности или как перестать беспокоиться

Многие женщины, впервые узнавшие о своей беременности, испытывают перед определенный страх. Стремясь побольше узнать о своем положении, они получают первую информации от подруг и рожавших родственниц, а потом уже из специализированной литературы и врачей женской консультации. Потому не удивительно, что у будущих мам есть определенные опасения, и даже страхи, которые на практике оказываются необоснованны. На портале Svitmam, на странице http://svitmam.ua/themes/tag/1_trimestr/mify-o-beremennosti представлен перечень мифов о беременности. Если же рассмотреть самые известные из них, то, что мы получим? Например, миф о том, что беременным нельзя есть мясо. Крайне ошибочное мнение. Безусловно, рацион для беременной женщины очень важен. Не нужно злоупотреблять вредной пищей, лучше отказаться от фастфудов. Но в том, чтобы ограничить себя в мясе, никакого смысла нет. В организм должны поступать все необходимые микроэлементы. И мясо, как продукт, который их содержит в большом количестве, исключать из рациона никак нельзя. Почему даже многие врачи рекомендуют вегетарианкам на время беременности несколько изменить рацион? В этом есть смысл, и немалый, поскольку отказавшись от мяса, вы откажете своему организму во многих полезных элементах, а это может иметь довольно негативные последствия для ребенка.

Также, есть мнение о том, что после беременности портится фигура. На самом деле, это мнение основано на неправильном понимании процессов в организме. Во-первых, даже, если после беременности будет какое-то прибавление в весе, то не этот вопрос запускать. Прийти в форму можно достаточно быстро, и это сделать гораздо легче сразу, чем потом. Во-вторых, если уже смотреть на то, какие изменения могут произойти после беременности, то нужно отметить, что после беременности может быть изменен обмен веществ в организме. Отсюда и то, что некоторые поправляются. Но обмен веществ может меняться по-разному. Поэтому, вполне вероятно, что после беременности, женщина наоборот похудеет. Если обмен веществ остается ускоренным, то есть случаи, когда даже женщины с небольшим излишком веса изначально, после беременности быстро становятся стройнее. Предугадать то, какое именно влияние беременность окажет на организм, невозможно. Тут важно просто уметь правильно реагировать. Плюс, чаще всего, после беременности организм просто постепенно приходит в норму и никаких изменений не наблюдается. Поэтому миф о том, что после беременности неизбежен лишний вес, это просто заблуждение. Или попытка оправдать свое нежелание следить за весом.

Таких мифов по поводу беременности есть немало. И если вы посетите несколько порталов, или даже портал Svitmam, упомянутый выше, вы измените свое отношение к беременности и перестанете испытывать страхи и неуверенность.

2 комментария к “Мифы о беременности или как перестать беспокоиться”

  1. ВераАвгуст 11th, 2014 - 08:04

    Я после родов поправилась. Пока сидела в декрете, похудеть никак не удавалось, но только вышла на работу, вес вернулся в норму. А всё потому, что на работе строгий распорядок дня, без лишних перекусов и доеданий за ребёнком

  2. АллаАвгуст 11th, 2014 - 11:33

    Честно говоря, ну думала, что так быстро восстановлюсь после родов. Может все дело в том, что дочь моя спала исключительно в едущей коляске, так и приходилось часами колесить по району. А если серьезно, мне кажется, тут все дело в предрасположенности к полноте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!