Британские диетологи развенчали миф о вреде белого хлеба

Опубликовано в Пятницу, 5-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Британские диетологи развенчали миф о вреде белого хлеба

Британские диетологи развенчали миф о вреде белого хлеба

По словам экспертов Британского фонда питания, хлеб — ценный источник витаминов и минеральных веществ. Он на самом деле не вызывает проблем с пищеварением, таких, как боль в области живота или вздутие; он также не вызывает усталость и головные боли, что утверждалось ранее. Диетологи также опровергли информацию о том, что растет число людей, у которых есть аллергия на пшеничные продукты.

Как отмечают эксперты, несмотря на то, что британцы стали меньше потреблять хлеба, показатели ожирения в стране по-прежнему остаются самыми высокими в Европе. По их словам, пропагандисты здорового образа жизни буквально «демонизировали» белый хлеб, наделив его одними недостатками. В результате люди начали массово отказываться от употребления белого хлеба, считая, что он вреден для здоровья и что у них непереносимость пшеничных продуктов. Согласно отчету 2010 года, сделанного в Университете Портсмута, каждый пятый житель Туманного Альбиона уверен, что у него аллергия на продукты, в том числе на пшеничные.

«Медикам необходимо развеять все эти мифы, — считает доктор Айн Оконнор. — Хлеб является важным источником питания».

2 комментария к “Британские диетологи развенчали миф о вреде белого хлеба”

  1. НатальяМарт 30th, 2016 - 17:14

    Очень этому рада. Потому как я люблю именно белый хлеб, но узнав о его вреде для организма стала сильно себя в нём ограничивать. Теперь же, снова с радостью буду его кушать, ну в умеренных количествах конечно же.

  2. АнастасияМарт 31st, 2016 - 11:09

    Белый хлеб имеет почти такую же калорийность, как и черный, поэтому нет смысла отказываться от него. Единственное лучше, конечно, взять не батон из муки высшего сорта, а буханку из цельнозерновой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!