Мода поможет исправить упущения природы

Опубликовано в Субботу, 24-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Мода поможет исправить упущения природы

Мода поможет исправить упущения природы

Дорис Дей

В прошлом веке красота была подчеркнуто искусственной. Высокие парики в стиле Дорис Дэй были в зените славы, а специальные подушечки в бюстгалтерах создавали впечатление пышной груди там, где ее и в помине не было. Некоторые женщины накладывали даже не одну, а две пары фальшивых ресниц. Все с увлечением играли в захватывающую игру под названием «как обмануть природу», а слово «искусственный» было модным и популярным.

Наше время стало возрождением секретов тех старых добрых дней. С помощью современной технологии и весьма небольшой практики обычная женщина может всего за несколько минут создать совершенно новую внешность. Для тех, кто не готов изменить себя надолго, идеальным вариантом становится «красота на один день». Это несложно, недорого и забавно.

Мода поможет исправить упущения природы

Джулия Робертс

Начнем с того, что с помощью губной помады, губной кисточки и контура для губ создадим новые губы — чувственные и капризные, как у Джулии Робертс. Сейчас модны полные губы.

Мода поможет исправить упущения природы

Синди Кроуфорд

Если вы хотите, чтобы у вас на лице красовалась родинка, как у Синди Кроуфорд или Мэрилин Монро, нанесите на кожу точку черным карандашом для бровей, а затем слегка припудрите легкой, полупрозрачной пудрой.

Мода поможет исправить упущения природы

Иванка Трамп

Вы можете воссоздать себя в стиле Иваны Трамп — нью-йоркской светской дамы, предпочитающей французский стиль. Только не истощайте свое терпение, завивая собственные волосы, — ведь гораздо легче просто нацепить шиньон.

У вас не было времени отрастить длинные ногти? Не беда, вы можете воспользоваться накладными ногтями, которые мгновенно придадут вашей руке идеальную форму.

У вас бледная кожа на ногах? Попробуйте новые гели, придающие коже загорелый вид.

Раз уж вы решили поменять свой цвет, как насчет голубых, изумрудных или фиалковых глаз? Сейчас очень легко изменить их оттенок с помощью цветных контактных линз, к тому же это совершенно безопасно.

Почему же все помешались на искусственной красоте?

Сейчас сложились особенно благоприятные условия для экспериментов по изменению внешности. Более того, считается, что чем очевиднее ненатуральность, тем лучше. Складывается иное отношение к искусственному: главное — не пытаться кого-либо обмануть и творчески подходить к делу.

Искусственная красота привлекала дизайнеров на протяжении всей истории моды. Еще в 30-е годы дизайнер Коко Шанель использовала в украшении костюмов фальшивые жемчужины и камни в нарочито дорогостоящих оправах.

Благодаря манекенщицам и знаменитостям сегодня мысль о прелести искусственной красоты стала близка миллионам покупательниц. Особенно популярны парики, накладные ресницы, бюстгалтеры с подкладными подушечками (их называют «фол-си») и брюки с накладными… ягодицами.

Парики популярны везде — от Нью-Йорка до Парижа. У супер-модели Наоми Кэмпбелл — больше 30 париков и шиньонов.

Увлечение искусственными волосами отчасти возникло благодаря улучшению технологий их производства. Новые парики — совершенно иного качества, нежели те, что выпускались в прошлом веке. Сегодняшние парики имеют у основания шеи застежки-«липучки», что позволяет надевать их на головы разных размеров. Используемые при изготовлении париков волокна трудно отличить от натуральных волос, они легкие, как перышко.

Большой популярностью пользуются и маленькие синтетические шиньоны, которые прикрепляются к волосам с помощью шпилек или декоративных расчесок.

Следующий этап — накладные ресницы: всего один шаг, я у вас уже очаровательные, зовущие глаза. Длинное, пушистое обрамление глаз с лихвой компенсирует вам светлые или короткие ресницы. Сейчас, в эпоху новейших технологий, искусственные ресничные волоски стали тоньше, мягче и легче, чем в эпоху Твигги, — в 60-е годы фальшивые ресницы были именно фальшивыми.

Искусственные ресницы изготовляются из человеческих волос и искусственных волокон, их продают в комплекте с маленьким тюбиком клея. Ресничный набор — пара «полосок» или маленькие «кустики», которые накладываются на клей пинцетом.

Но хотя сейчас накладные ресницы снова на переднем крае моды, это вовсе не значит, что их нужно носить всегда и везде. На службе это выглядело бы смешно — ведь они такие неестественные.

Для женщин, которым не нравятся плоские ягодицы, созданы специальные пояса с задними кармашками, которые можно наполнить упругой пенорезиной. Каждая женщина может увеличивать объем бедер по своему вкусу и разумению.

Приспособленная для искусственного увеличения груди — принципиально важная деталь гардероба всех манекенщиц, выступающих в шоу.

Даже такая супермодель, как Синди Кроуфорд, фигуру которой считают идеальной, признается, что ей иногда «помогают» хитрые приспособления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!