Модные тенденции зимы 2015-2016 года

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Модные тенденции зимы 2015-2016 года

Модные тенденции зимы 2015-2016 года

Уже совсем-совсем скоро на территории европейской части России наступит зима. Что это означает для модников и модниц? А то, что уже пора закупаться одеждой, причем не простой, а той, которая соответствует новым тенденциям в моде зимы 2015 и будущего 2016 года.

В этом сезоне будет модно все то, что посвящено романтике (привет из 1970-х, так сказать). Женщинам рекомендуется носить удлиненные теплые пальто из натуральных материалов, особенно из кашемира — именно эту ткань предпочли для своих коллекций в Милане и Париже. Конечно, речь идет не просто о пальто, а о пальто с различными узорами. Например, в тренде — национальные узоры из модной одежды. Кстати, россияне могут посмотреть подобные коллекции на сайтах украинских дизайнеров. В Украине сегодня очень модно все, что касается «национальной тематики» (те же «вышиванки», например).

Что касается цветовой гаммы, то модный сезон периода 2015-2016 года отдан «готике». Это значит, что лучше покупать зимнюю одежду холодных, даже несколько мрачноватых цветов (черный, серый, приглушенный бордовый — что-то в этом роде). Надо сказать, что нынешняя мода вообще делает ставку на классику, но классику с некоторым «мистическим» оттенком. Кстати, будут весьма популярны и женские шапочки по типу «сетка», которые были очень популярны еще в середине-конце XIX века. Шапочки представляют собой вязаный круг, который надевается на голову. С одной стороны, это подчеркнет романтичность женской натуры, с другой — это действительно выглядит не только красиво, но и оригинально.

Модными будут и пальто из натурального меха (увы, но пальто из искусственного в этом сезоне не актуально — тут уж ничего не поделаешь). Причем не классические пальто до колен, а удлиненные. Безусловно, позволить себе длинное пальто из натурального меха может далеко не каждая женщина в России. Но отчаиваться не стоит. Как ни странно, в тренде этого сезона — и укороченные пуховики самых разнообразных расцветок (в народе такие пуховики часто называют «канарейками» из-за пестрой и яркой расцветки). Под такую верхнюю одежду можно одевать и джинсы, и брюки, и даже юбки. В общем — следите за модой!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!