Модульный диван: практичная и универсальная мебель

Опубликовано в Четверг, 3-го Марта, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Модульный диван: практичная и универсальная мебель

Модульный диван: практичная и универсальная мебель

В качестве мягкой мебели могут выступать разные варианты: кресло, софа, пуф. Однако наибольше преимуществ на стороне модульного дивана. Это очень практичная и универсальная мебель, которая представляет собой комбинацию из отдельных частей. Его особенность заключается в том, что каждый модуль может использоваться по отдельности. Например, можно один из модулей использовать как кресло или лежанку. Если пространство большое, то можно мебель дополнять другими элементами. Благодаря такой универсальности изделие применяется в офисах, домах, оформленных в разных стилях.

Модульной диван: какой выбрать?

Выбирая модульный диван, важно определиться с его формой и наполнением: сколько модулей, их размер. Изделие может быть нескольких видов:

  • прямой;
  • угловой;
  • П-образный;
  • островной;
  • раскладной или статичный.

Например, угловой диван можно превратить в несколько кресел. Таким образом, можно создать зону отдыха для гостей. А вот П-образный диван можно развернуть в разные стороны.

Покупатель может выбрать как простой модульный диван, так и более сложную конструкцию. Например, сложная конструкция предусматривает наличие небольших тумб, столиков, пуфов. Дополнительно могут быть встроены полки, ящики, потайные отсеки, минибар.

Чем крепятся модуля

Конструкция такой мебели на первый взгляд простая, но в тоже время в ней все детали четко продуманы. Особое внимание уделяется не только прочности каждого модуля, но и его креплению. Например, в конструкции, которая подлежит трансформации, в качестве крепления выступают ремни, липучки. Все эти элементы при необходимости скрепляются между собой или разъединяются.

Второй вариант – это секционный модульный диван, в котором модуля соединены между собой крепежными элементами.

Основные преимущества модульного дивана

Бесспорным преимуществом модульного дивана является возможность варьировать его габариты. Такую мебель можно постоянно дополнять новыми модулями.

Второе преимущество – это возможность менять форму. Ежедневно можно менять его форму, распределяя по своему усмотрению модуля. При этом сам процесс трансформации не занимает много времени: все происходит очень быстро и легко. Однако есть исключения и они касаются секционного дивана: в данном случае процесс трансформации более сложный и не обойтись без инструмента.

Модульная мебель – это еще возможность легко скрыть недостатки планировки комнаты. Любую особенность в комнате: угол, нишу можно легко обыграть, установив один из модулей. Каждый раз – новый интерьер без особых усилий и денежных средств.

При подготовке материала использовались изображения с сайта https://progres.gomel.by/katalog-mebeli/modulnaya-programma/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!