Может ли отпариватель итальянского или французского производства быть лучше китайского?

Опубликовано в Среду, 19-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Может ли отпариватель итальянского или французского производства быть лучше китайского?

Может ли отпариватель итальянского или французского производства быть лучше китайского?

Законы европейских стран с каждым годом требуют от промышленников все большей заботы об экологии. Заводы, производящие бытовую технику, негативно влияют на окружающую среду буквально во всем. Ведь для изготовления корпусов нужна пластмасса, радиодетали содержат множество вредных для здоровья химических соединений, обработка металла приводит к выбросам вредных газов… И этот список можно продолжать еще по множеству пунктов.

Поэтому крупные концерны уже достаточно давно стали переносить основные производственные мощности на Восток. Немецкий концерн Сименс (одним из партнеров и подразделений которого является, кстати, фирма Бош), французская компания Тефаль и многие другие фирмы с не менее известными брендами в своих родных странах ныне имеют только офисы, дизайнерские и конструкторские бюро и лаборатории. Основная масса их заводов находится в Китае (плюс небольшая часть – в Турции, Малайзии, Тайвани и т.д.).

Поэтому понятие «китайская техника» в наше время приобрело забавное звучание: нынче техника практически вся – китайская! Отличие состоит лишь в том, какой китайский завод ее произвел. Техника, выпускаемая под крупными мировыми брендами, проходит контроль качества и, как правило, соответствует высоким стандартам, заявленным фирмой-владельцем торговой марки. Не меньшего уважения заслуживает техника китайских производителей с прочным и честным именем – при более низкой стоимости она довольно часто даже качественнее, чем более дорогой «фирменный» товар (ведь многие покупатели до сих пор не осознают простую истину: часть своих денег они отдают просто за громкое имя, выбитое на корпусе прибора).

Другое дело – наполнившие мировой рынок подделки и некачественные товары того же, китайского производства. На их упаковке вы не увидите координаты завода-изготовителя, зато вам (чуть пониже предательских иероглифов) на откровенно плохом английском сообщают, что эта «дешевка» «Сделана в Америке», имеет «Японский дизайн» или «Эксклюзивный патент Великобритании». Такую технику лучше сразу положить обратно на полку торговой точки.

Поэтому, уважаемые покупатели! Когда вам говорят, что такой-то отпариватель изготовлен во Франции, Италии или Испании, – пожалуйста, не верьте! Ушлые менеджеры пытаются уподобить себя китайским «Эксклюзивным производителям» с их громкими рекламными завываниями. Отпаривателей, изготовленных где-либо, кроме Китая, в мире вообще не существует, и покупая «настоящий итальянский товар», вы рискуете стать «счастливым» обладателем дешевой подделки.

Качественная техника для отпаривания и чистки одежды имеет честную торговую марку. Так, фирма Гранд Мастер не скрывает от своих покупателей, что ее отпариватели изготовлены на заводах Maier Elektrical Applicance Co. Ltd., находящихся на территории Китайской Народной Республики.

Copyright © 2011 WWW.OTPARIVATEL.COM

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!