Мозаика – всегда актуальное решение в оформлении интерьера

Опубликовано в Вторник, 17-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Мозаика – всегда актуальное решение в оформлении интерьера

Мозаика – всегда актуальное решение в оформлении интерьера

Издревле мозаика по праву считалась исключительно аристократическим, столичным искусством. Позволить ее себе могли лишь немногие соборы и знатные монастыри Византии. Не секрет, что итальянская мозаика считается одной из самых изысканных и востребованных в мире. Мозаичная мастерская «ARDO Studio» представляет большой выбор мозаики от известных итальянских компаний даже для самых требовательных заказчиков.

Хорошее сочетание различных материалов, к примеру, стекла и мрамора, неповторимые и загадочные узоры – это то, что делает итальянскую мозаику столь популярной.

Мозаика

Это орнамент, картина, которые выполняют из разных по величине кусочков стекла, керамики, камня. Огромным плюсом является то, что ее можно с успехом укладывать на любые, даже не очень ровные поверхности. Узоры или изображения, выполненные с помощью мозаики, служат великолепным украшением интерьеров загородных домов.

Виды итальянской мозаики:

  • Керамическая. Обладает влагоустойчивостью. К преимуществам относится большое разнообразие цветов и фактур. Подходит для отделки самых различных поверхностей.
  • Стеклянная. Изготавливается преимущественно из венецианского стекла. Обладает жаропрочностью и влагостойкостью. Поэтому используется для отделки бассейнов и ванных комнат, каминов.
  • Смальтовая. Представляет собой окрашенное непрозрачное стекло. Обладает уникальными свойствами – повышенной прочностью, морозостойкостью и абразивной устойчивостью.
  • Из натурального камня. Обладает прочностью, стойкостью к механическим повреждениям и старению. Используется при оформлении каминов, карнизов, лестничных маршей, для создания напольных узоров.

Мозаичное панно

Представляет современный элемент декора. Его используют для украшения потолков, стен, применяют для внешнего фасада зданий. Различают настенное панно, потолочный плафон и барельеф. Настенное мозаичное панно изготавливают, используя натуральный камень, смальту, стекло либо керамику.

Мозаичное панно в интерьере ванных комнат и кухонь смотрится стильно. Потолочное – красиво и практично.

Преимущества панно из мозаики:

  • стильный и эстетичный вид;
  • большой выбор вариантов расцветок и узоров;
  • простота в уходе;
  • прочность и долговечность.

Отделка помещений итальянской мозаикой – это недорого, нарядно и надежно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!