Мой дом – моя крепость

Опубликовано в Вторник, 20-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Мой дом – моя крепость

Мой дом – моя крепость

Для эффективной защиты дома важно первоначально выяснить его самые уязвимые места. Затем скрупулезно продумать способы охраны, чтобы избежать в будущем ошибок, например, ложного срабатывания сигнализации, которое будет беспокоить не только соседей, но и создаст трудности специалистам, вынужденным реагировать на любые тревожные сигналы.

Прежде, чем задуматься об установке систем сигнализации, необходимо позаботиться о качественной защите всех источников проникновения незваных гостей в дом. Современный рынок предлагает богатый выбор устройств, от бюджетных до дорогостоящих систем. Доступной стоимостью и эффективной надежностью отличаются такие средства защиты окон, как решетки, роллеты, магнитные датчики, противоударные окна (засчет нанесенной многослойной пленки), блокаторы створок (это устройство устанавливается на любые оконные системы и позволяет избежать переплаты за многослойные окна) и другие.

Для надежной защиты жилого строения стоит купить стальную дверь от производителя, которая отличается высоким качеством, прочностью и долговечностью. Особое внимание уделите выбору дверных замков (желательно, чтобы их было не менее двух) и способности дверей выносить нагрузки. Важным моментом является способ открывания дверей: наружу или вовнутрь. Оптимальным решением борьбы со злоумышленниками считается вариант открывания дверей наружу, который создаст сложность у воров при взломе (ее нельзя будет выдавить).

Что касается приусадебной территории, то она должна в любое время дня и ночи легко просматриваться, т.е. планируйте освещение с учетом исключения появления темных и плохо освещенных зон. Рассмотрите вариант установки домофона и системы видеонаблюдения, которые станут идеальным помощником защиты. В настоящее время за приемлемую цену можно приобрести видеодомофон, с монтажом которого вы вполне можете справиться самостоятельно, тем самым сэкономите на услугах профессионального специалиста. Однако монтаж сложных систем сигнализации доверяйте только тем, кто не первый год работает в данной сфере услуг.

При выборе сигнализации стоит предпочесть подземные системы, которые отличаются наименьшей чувствительностью и ничтожной вероятностью возникновения ложных оповещений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!