Советы по монтажу охранной системы

Опубликовано в Вторник, 4-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Советы по монтажу охранной системы

Советы по монтажу охранной системы

Обезопасить себя и свое жилище от посягательства сегодня желают многие. Поэтому системы сигнализации пользуются большим спросом. Огромным преимуществом современных систем является то, что в их функционале не только охрана квартир, но и возможность сигнализации в случае пожара, задымления, попытки взлома через окно и т.д.

Установка охранной системы начинается с монтажа аппаратных средств – датчиков и сирены. Дело существенно облегчается, если вы используете современную беспроводную систему, так как при ее монтаже нет необходимости делать проводку и прятать ее от посторонних глаз. Но с другой стороны при использовании подобных систем существует опасность подавления или сбоя радиосигнала. Поэтому перед покупкой и установкой проверьте систему на предмет возможных частотных «пробоев».

Проводку кабельных охранных систем лучше осуществлять во время капитального ремонта или в новой квартире, так как это позволит избежать дополнительных расходов и спрятать коммуникационные провода внутрь стен.

Лишь после завершения укладки проводов и кабелей начинается установка основных элементов системы: датчиков, камер и т.д. Современные охранные системы позволяют подключать к ним сразу несколько датчиков, которые будут реагировать на изменение объема воздуха в квартире, движение, задымление, затопление и т.д.

При установке следует учитывать особенности работы отдельных элементов систем. Так датчики задымления устанавливаются на потолке, а датчики воды, наоборот, в углах, на полу, в самых низких местах квартиры. На окна рекомендуется монтировать инфракрасные барьеры, устанавливая приемник непосредственно напротив передатчика.

Охранная система обязательно должна иметь автономный источник питания, иначе ее можно легко обезвредить, просто отключив электричество в квартире или доме. Современные системы охраны в обязательном порядке снабжены резервными источниками питания, которые позволяют сохранять весь функционал в течение нескольких недель и даже месяцев.

Если для защиты частных домов или магазинов часто используется пультовая охрана, то в случае охранной системы для квартиры широко применяются GSM-сигнализации. ИХ особенность в том, что они обладают GSM-модулем, который при срабатывании одного из датчиков отправляет на заданный номер SMS-сообщение. Причем современные системы охраны позволяют их запрограммировать таким образом, чтобы сообщение отправлялось в зависимости от того, какой именно датчик сработал, что позволит хозяину квартиры определить причину сигнала и обратиться в нужную экстренную службу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!