Мужчины и женщины воспринимают измены по-разному

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Мужчины и женщины воспринимают измены по-разному

Мужчины и женщины воспринимают измены по-разному

Экспертное издание Science Daily, со ссылкой на заявление специалистов из Университета естественных и технических наук в Норвегии и Государственного исследовательского университета в Остине, рассказывает своим подписчикам о том, почему мужчины и женщины по-разному воспринимают измены со стороны любимого человека, и почему люди вообще боятся подобного рода предательств.

Так, если говорить о мужчинах, то больше всего их приводит к ревности сам факт того, что его возлюбленная имела физическую близость с другим партнёром. А вот женщинам душевные муки больше всего приносит эмоциональная сторона данного вопроса.

Как уверяет норвежский психолог Монс Бендиксен, мужская и женская психология похожи во многих сферах, однако, что касается вопросов полового поведения и репродукции, то здесь просматриваются крайне противоположные взгляды. То есть, для мужчин самой страшной проблемой является тот факт, что не он может быть отцом ребёнка, которого принесла ему любимая женщина и которого он называл своим. И именно это обстоятельство говорит о том, что мужчины больше всего боятся физической измены партнёрши.

А вот у женщины нет подобного страха, поскольку она всегда уверена, что выносила и родила собственного ребёнка. Зато здесь присутствуют страхи иного характера, которые сводятся к боязни за будущее ребёнка, а именно, что его отец не сможет обеспечить семью пропитанием, безопасностью и социальным статусом. И, как считают норвежские учёные, самый серьёзный страх женщины в вопросах измены кроется в возможной утрате эмоциональной связи с партнёром. То есть, женщина попросту боится стать безразличной.

Один комментарий к “Мужчины и женщины воспринимают измены по-разному”

  1. МаринаОктябрь 12th, 2015 - 08:06

    Не зря говорится, что все наши проблемы только у нас в голове! Поэтому нужно доверять своим партнерам и они нас не подведут. Если всё будет хорошо в семье, то и жена изменять не будет и муж будет любить жену и ребенка и обеспечивать семью! Главное верить в друг друга!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!