Женщины и мужчины по-разному видят окружающий мир

Опубликовано в Субботу, 11-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Женщины и мужчины по-разному видят окружающий мир

Женщины и мужчины по-разному видят окружающий мир

Британские специалисты провели ряд тестов и выяснили, почему женщины и мужчины по-разному воспринимают окружающий мир. В ходе тестов исследователи пришли к выводу, что острота зрения мужчин и женщин неодинакова.

Ученые протестировали зрение 48 женщин и мужчин. Испытуемым предлагалось на разных расстояниях определить средние линии предметов при помощи лазерных указок.

Оказалось, что мужчины более аккуратно справились с заданиями на дальних расстояниях, а вот близкие цели оказались более трудными для них. У женщин, наоборот, были лучшие результаты на близких расстояниях. Они точно определили середину мишеней вблизи.

«Различие — в процессе восприятия визуальной информации мозгом. Женщины отчетливо видят предметы с близкого расстояния, а мужчины — наоборот. Мы предполагаем, что такие различия являются результатом эволюционного процесса», — считают специалисты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!