Музыкальное оформление торгово-развлекательных центров

Опубликовано в Вторник, 21-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Музыкальное оформление торгово-развлекательных центров

Музыкальное оформление торгово-развлекательных центров

Сегодня всё большую популярность приобретают крупные торгово-развлекательные центры, которые по услугам и качеству обслуживания далеко выходят за рамки даже самого крупного супермаркета. Такой комплекс можно назвать скорей центром досуга, куда удобно отправиться всей семьёй. Пока родители занимаются покупками, ребенок может отлично провести время в игровой комнате или посетить выставку, посмотреть фильм, а позже всем вместе можно посидеть в уютном кафе.

Владельцы таких центров очень большое внимание уделяют общей атмосфере и качеству обслуживания. Поэтому не удивительно, что одним из элементов обстановки стало аудио оформление. Если вам кажется, что это простейшая процедура и достаточно просто запустить через динамики популярную музыку, то глубоко ошибаетесь. На самом деле организацию и сопровождение музыкального оформления в большинстве случаев доверяют профессиональным компаниям, оказывающим такие услуги. Они не только обеспечат техническую поддержку, но и квалифицированно осуществят составление музыкально-информационного материала.

Итак, рассмотрим преимущества и задачи качественного музыкального оформления в торгово-развлекательном центре.

1. Осуществляется подборка музыки, которая одновременно будет способствовать созданию позитивного образа и мышления. При этом она не должна концентрировать на себе основное внимание. Не зря такие подборки получили название фоновая музыка, т.е. они создают ненавязчивый приятный фон.

2. Воспользовавшись услугами профессиональной компании, можно не беспокоиться о соблюдении законодательства об авторском праве, поскольку будет использована лицензионная музыка (уточнить этот нюанс следует сразу при заключении договора на оказание услуг).

3. Музыкальное оформление выполняет также функции навигатора по торговому центру. В эфире дополнительно размещается информация, помогающая посетителям ориентироваться на немалых торговых площадях.

4. Это эффективный маркетинговый инструмент. Во-первых, исследования показывают, что присутствие музыкального оформления у большинства потенциальных клиентов создает комфортное ощущения и формирует их лояльность. Во-вторых, посредством такого автоматизированного музыкального канала есть возможность размещать рекламу товаров и услуг, информировать об акциях и скидках.

Таким образом, можно уверенно рассматривать качественное музыкальное оформление как одну из составляющих успешного развития современного торгово-развлекательного центра.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!