Уникальное наследие от наших прабабушек

Опубликовано в Субботу, 9-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Уникальное наследие от наших прабабушек

Уникальное наследие от наших прабабушек

Приходилось ли вам слышать о сухих шампунях? Еще нет? Не удивляйтесь, они появились на косметическом рынке сравнительно недавно, однако история их создания корнями уходит в далекое прошлое наших бабушек и прабабушек. Я помню, как по совету своей бабушки перед дискотекой для придания свежести и чистоты волосам (был переходный возраст, поэтому волосы становились жирными к концу дня) расчесывалась, предварительно макая расческу в крахмал или муку. Эффект был потрясающим. За пару секунд волосы становились пышными и красивыми.

В настоящее время технологии ушли намного дальше, и сухие шампуни изготавливают только из натуральных компонентов, таких как мыльные орехи, мыльный корень, смолы, масла, травы и другое. Абсолютно исключены химические ингредиенты (отдушки, щелочи, лаурил сульфаты, консерванты, мыло), которыми изобилуют современные жидкие шампуни.

Спрашивается, почему спустя столько лет мы вновь вернулись к древнему способу приготовления косметических средств? Потому что они:

  • благотворно влияют на здоровье волос,
  • исключается необходимость использования кондиционера,
  • отличаются длительным сроком хранения,
  • могут использоваться как универсальное косметическое средство по уходу за телом и кожей лица,
  • идеальный компактный и легкий спутник в путешествии и многие другие преимущества.

Современные сухие шампуни выпускаются в виде порошка и куска мыла. А использование его весьма простое. Главное, добавляя воду, тщательно вспенивать шампунь и смывать его лишь по прошествии 10-15 минут. Данное средство безвредно можно использовать хоть каждый день, к тому же оно одновременно служит питательной, восстанавливающей и очищающей маской для волос.

Чудодейственными свойствами обладают маски порошковые, которые так же изготавливаются из натуральных природных компонентов и не содержат химии. Они могут стать прекрасной основой для вашей привычной маски либо использоваться в чистом виде. Женщины, с особой щепетильностью следящие за новинками косметики, по заслугам оценили универсальность, долговечность и уникальность средства.

Один комментарий к “Уникальное наследие от наших прабабушек”

  1. НатальяНоябрь 9th, 2013 - 11:42

    Откровенно говоря, от бабушки про такое средство, как крахмал, не слышала, а про шампунь, слышала, идеально подходит там, где нет под рукой воды. Говорят, действительно освежает волосы здорово.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!