Натяжной потолок — сплошные плюсы!

Опубликовано в Четверг, 1-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Натяжной потолок — сплошные плюсы!

Натяжной потолок - сплошные плюсы!

Натяжные потолки были изобретены в 60-х гг. двадцатого века. По своей сути это виниловая пленка, в первоначальном варианте – белая. Но в настоящее время вполне можно своей дизайнерской фантазии дать волю и сделать полотно любого оттенка или даже с нанесением рисунка, например, под мрамор или с видом облаков. Возможно также использовать полотна с разной фактурой, все зависит от общей задумки ремонта. Стоимость натяжных потолков в Москве можно узнать на сайте potolki-euro.ru.

Не секрет, что во время ремонта именно потолок часто становится камнем преткновения. Раньше надо было мучительно выравнивать неровности и стыки, белить или оклеивать специальными обоями, а результат далеко не всегда был идеальным, да и время неумолимо изменяло вид покрытия. С изобретением натяжных полотен многие трудности просто отпали сами собой.

Натяжной потолок - сплошные плюсы!

Разберем основные преимущества.

— Пленка, из которой делают натяжные потолки — очень эластичный и прочный материал. Даже отлетевшая пробка от шампанского не повредит его, а просто спружинит. Не стоит только ножи подбрасывать. Разрезов пвх полотно все же боятся.

— Натяжные потолки изготавливают из пленки, следовательно, они абсолютно водонепроницаемы. Вы оцените это качество по достоинству, если соседи вдруг вас затопят. Такой потолок вполне выдержит нагрузку до 200-х литров воды. Сам, конечно, пострадает, но убережет вашу мебель и личные вещи.

— Такие потолки не накапливают конденсат и статическое электричество. А соответственно, вам не придется без конца стирать с них пыль и разводы.

— Изготовленные из высококачественной ПВХ пленки натяжные потолки экологичны и пожаробезопасны. Поэтому их можно монтировать и в детских комнатах и в медучреждениях.

— Возможности монтажа и даже демонтажа практически безграничны. Если возникла необходимость, можно демонтировать потолок, а затем вернуть на место без потерь во внешнем виде. Форма помещения, где устанавливаются такие потолки, также не имеет значения. Если вы хотите сделать потолок многоуровневым, с углами, выступами, волнами – пожалуйста.

— При монтаже натяжных потолков нет необходимости проводить подготовку вашего потолка, соответственно сводится к минимуму количество строительного мусора и возможной пыли. Владельцу помещения монтаж такого потолка не принесет неудобств, кроме того, производится всего за несколько часов.

— Подвесная конструкция потолка занимает несколько сантиметров, но при этом способна скрыть не малое количество коммуникаций. В потолок можно вмонтировать систему вентиляции, разнообразные датчики и любые виды освещения.

— Высокая прочность материала, из которого сделаны натяжные потолки, гарантирует, что со временем они не начнут трескаться и уж точно не посыпятся на головы владельцев помещения.

— Богатая палитра цветов способна удовлетворить фантазии даже самых взыскательных людей и впишется в любой интерьер. Хотите зрительно расширить пространство помещения – используйте натяжные потолки глянцевой фактуры. Хотите экзотики, используйте потолки с эффектом под ткань, для офиса можно использовать потолок с металлическим отблеском. А можно воплотить и космический дизайн, применив полупрозрачную пленку.

Есть у натяжных полотен и относительный минус – высокая стоимость, но это только на первый взгляд. Если подсчитать, сколько средств уходит на капитальный ремонт потолка классическим способом, приплюсовать частоту обновления хотя бы только побелки и не забыть про трудозатраты, то получается сумма не многим меньше, затрачиваемой на установку натяжного потолка. Однако последний благодаря своим техническим качествам служит более десяти лет без обновления, не считая, конечно, влажной уборки.

Автор Виктория Кромова

3 комментария к “Натяжной потолок — сплошные плюсы!”

  1. ИринаАвгуст 2nd, 2014 - 10:53

    Я уже давно знаю что натяжные потолки отличная штука. Во первых они очень красивые, поверьте мне это точно, во вторых данные потолки не возгораться, а в третьих данные потолки защищают ваш дом от потопа. И в этом их плюс.

  2. ИоаннАвгуст 2nd, 2014 - 12:06

    Всё же один минус есть( помимо стоимости) — неадекватные соседи сверху)) Залили пру лет назад, еле выбил компенсацию.
    А вот когда переехал в свой дом — сразу заказал, и плевать на цену!

  3. ДмитрийАвгуст 2nd, 2014 - 14:31

    Натяжные потолки смотрятся гораздо красивее обычных. Так же стоит отметить и тот факт, что цена подобных потолков вполне приемлема. Пол года тому назад делал ремонт в своей комнате, потолок выбрал натяжной, потолком доволен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!