Натяжной потолок: преимущества и недостатки

Опубликовано в Среду, 9-го Февраля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Натяжной потолок: преимущества и недостатки

Натяжной потолок: преимущества и недостатки

Часто бывает, что ремонт поврежденного потолка слишком трудоемкий и дорогостоящий. Подвесные потолки – популярное решение. Этот метод эффективно перекрывает все недостатки. Гораздо более легкий и быстрый способ – это натяжной потолок. Вместо штукатурки неприглядную поверхность закрывают пластиковой или тканевой пленкой. Если в комнате непривлекательный потолок, стоит рассмотреть этот способ.

Натяжной потолок что это?

Натяжной потолок изготавливается из гибкой мембранной пленки ПВХ, которая крепится на специальном каркасе под потолком. Этот тип потолка предлагает различные варианты обустройства в зависимости от используемого материала. Мембрана может быть однотонной или с рисунком, волнистой или гладкой, а также матовой или зеркальной. Так что все зависит от эффекта, которого вы хотите добиться.

В случае неровных стен в помещении, следует обратить внимание на теневые натяжные потолки. Данная конструкция потолка предусматривает что мембрана не прилегает к стенам. Зрительно кажется, что потолок как бы парит в пространстве, за счет специальных скрытых креплений. Заказать такой теневой натяжной потолок в Киеве можно в компании Nova Stelya.

Горячий воздух от специального обогревателя используется для натяжения мембраны, расположенной под потолком. Под воздействием высокой температуры мембрана приобретает гибкость, что позволяет ей идеально ложиться на потолочную поверхность. Установка натяжного потолка занимает всего несколько часов, но требует профессионального оборудования, поэтому стоит воспользоваться услугами квалифицированного специалиста.

Цена на натяжной потолок

Цена самого обычного подвесного потолка составляет от 250 грн/м2 для пленочного варианта и от 700 грн/м2 для тканевого. Затраты увеличиваются при персонализации дизайна, печати или адаптации его к нестандартным помещениям.

Натяжной потолок – преимущества

Натяжной потолок просто и эффективно помогает скрыть недостатки неровного потолка. Он также очень легкий и не утяжеляет потолок. Благодаря высокой гибкости материала и широкой цветовой гамме выбор натяжного потолка дает практически неограниченные возможности обустройства. На ПВХ мембрану можно нанести любой рисунок, даже распечатанное фото, что позволяет полностью персонализировать проект.

Натяжной потолок не только помогает скрыть недостатки конструкции, но в первую очередь является украшением и интересным стилистическим решением. Такой тип потолка также позволяет создать интересное освещение квартиры.

Натяжной потолок будет хорошо смотреться в комнатах стандартных размеров. Чаще всего используется в представительских помещениях, таких как гостиная или столовая, придавая интерьеру индивидуальный характер и выразительность. Он также хорошо подходит для спален и детских комнат благодаря своим звукоизоляционным свойствам.

Натяжной потолок – недостатки

Помимо перечисленных преимуществ, натяжные потолки имеют и некоторые недостатки. Их необходимо учитывать, чтобы осознавать ограничения этого метода.

Проблема с размерами – несмотря на то, что натяжные потолки универсальны, их можно установить не во всех типах помещений. Если помещение имеет нестандартные размеры, много выемок и изъянов, может быть сложно равномерно натянуть ткань. Хотя ламели можно адаптировать к таким условиям, затраты на производство в этом случае могут значительно возрасти. Кроме того, максимальный размер ткани составляет 5 метров. В случае больших поверхностей необходимо использовать два листа, что сделает поверхность недостаточно ровной.

Варианты освещения – для натяжного потолка требуется освещение мощностью не более 40 Вт. Дополнительно элементы светильника должны быть защищены от нагрева. Это может обесцветить материал.

Натяжной потолок может быть лучшим решением, чем подвесной. Он быстрее монтируется, требует меньше материалов и менее трудоемок. Однако в отличие от штукатурки, натяжной потолок должен устанавливаться бригадой специалистов. Материал легко повреждается при самостоятельном монтаже.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!