Что может быть интересного на даче зимой?

Опубликовано в Понедельник, 2-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Что может быть интересного на даче зимой?

Что может быть интересного на даче зимой?

Все, у кого есть дача, любят периодически выбираться за город, на чистый воздух. Но как бы там ни было, дача, это не только летний вид отдыха, многие ездят на дачу и зимой. Правда, в большинстве случаев, на дачу едут, чтобы разгрести снег, привести участок в порядок. К таким работам необходимо изначально подготовиться – купить лопаты для снега, ведра для выноса мусора. Но зимняя поездка на дачу, это не только заботы и работа по уборке территории, зимой на даче может быть ничуть не хуже чем летом. Итак, как сделать поездку на дачу в зимний период интересной и увлекательной? Тут в первую очередь нужно трезво оценить, какие преимущества на даче могут быть зимой, которых нет летом?

Для того, чтобы это понять, необходимо проанализировать, как мы летом отдыхаем на даче. Подавляющее большинство дачников, на дачу приезжают для того, чтобы отдыхать во дворе. Реально, в сам дом заходят только перед сном, проводя большинство времени на улице. Конечно, это вполне понятно, ведь туда едут для того, чтобы подышать свежим воздухом. Но зачем тогда обустраивать дачу? Зачем покупать хорошую мебель, проводить дорогостоящий ремонт, придавать помещению благородный внешний вид? Зима именно этим и отличается для дачников. Зимой во дворе загорать трудно, а если есть бассейн, то купаться еще труднее. Поэтому, те, кто едут на дачу зимой, с большой долей вероятности, будут проводить основное время в доме. Тут все зависит от того, насколько дом обустроен. Во-первых, всегда можно собраться с друзьями и отдохнуть за столом с деликатесами, можно просто в семейном кругу отдохнуть подальше от городской суеты. Во-вторых, отдых дома воспринимается более сильно, чем отдых на свежем воздухе. Если вы на даче проведете пару дней на свежем воздухе, вы не сможете так сильно отвлечься от работы, как один день в кругу семьи и близких.

Кроме всего прочего, нужно помнить, что зимой есть один очень важный праздник, оставшийся у нас еще от предков. Новый год. А отметить новый год на даче, это ведь идеальный вариант – не нужно занимать зал в кафе, в то же время, квартира будет слишком мала для подобных мероприятий. А на даче можно собраться большой компанией без особых помех – любой, даже небольшой частный дом, заведомо больше чем даже просторная квартира. Поэтому, как видно, зимой на даче тоже может быть интересно. Главное – приезжать на дачу не для того, чтобы работать, а для отдыха.

3 комментария к “Что может быть интересного на даче зимой?”

  1. ГалинаДекабрь 2nd, 2013 - 08:24

    Я на даче только работаю, а отдыхаю дома. Правда весной организовываю туда выезд на шашлыки. Празднование Нового Года интереснее проводить мне в городе, много знакомых. Не люблю уединяться в такой день.

  2. ВалерияДекабрь 2nd, 2013 - 09:31

    Летом на даче как-то повеселее будет. В зиме, конечно, тоже свои прелести. Можно рассматривать зимний отдых на даче как возможность насладиться единством с природой, убежать от городской суеты. Но это для тех, кто действительно понимает толк в подобных вещах.

  3. АлександрДекабрь 4th, 2013 - 08:28

    А мы очень любим дачу зимой. Летом все как-то не так. Любим собираться на даче с друзьями на шашлыки по поводу и без повода. Несколько раз отмечали Новый год.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!