На что обращать внимание при выборе палантина

Опубликовано в Вторник, 6-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > На что обращать внимание при выборе палантина

На что обращать внимание при выборе палантина

Согласитесь, что главную роль в формировании любого модного образа играют именно аксессуары. Очень важно уметь правильно сочетать их с элементами гардероба и удачно вписывать в цветовую гамму. С помощью грамотно подобранных аксессуаров можно сделать даже самый скромный наряд произведением искусства: модным, актуальным, оригинальным.

Одним из самых популярных аксессуаров является палантин. Изначально он использовался для того чтобы уберечься от сильных холодов, снега и ветра. Сейчас помимо практических функций он может стать изюминкой, сделать наряд стильным и утонченным. Он может быть создан из кашемира, шерсти, шелка, других более легких тканей. Современные женщины одевают его как в холодную пору года, так и летом, ведь существуют легкие полупрозрачные варианты, которые оттенят красоту своей хозяйки в летний вечер. В последнее время очень актуальными являются меховые палантины. Ну а если вы умеете вязать, то сделанный собственноручно палантин станет вашей гордостью и подчеркнет красоту. Быть милой и хрупкой женщиной просто — достаточно купить палантин в магазине.

Палантин можно использовать для формирования вечернего туалета. Для этой цели послужат красивые модели, которые украшены стразами, пайетками, камушками. Неплохо будут смотреться и шелковые варианты, но они должны либо сочетаться с нарядом, либо работать на контрасте. Невыгодно будет смотреться принтованное платье с разноцветным палантином.

Для деловой женщины также подойдет этот модный аксессуар. Только нужно выбирать вариант в спокойной цветовой гамме, которая будет гармонировать с основной одеждой. Не стоит брать палантин с кричащим принтом или декором.

Для повседневной носки подойдут изделия модных цветов, с принтами. С их помощью можно освежить наряд, придать ему индивидуальности, оттенить вашу красоту.

А теперь немножко о том, как лучше носить палантин. Тут все зависит от того, насколько у вас работает фантазия. Палантины можно накинуть на плечи, повязать на шею или оригинально задрапировать. Иногда их слегка и изящно придерживают руками. Особенно эффектно этот вариант будет смотреться, если аксессуар изготовлен из легких полупрозрачных тканей. Еще можно накинуть его на плечи и продеть концы под ваш ремень. Со стороны изделие будет похоже на кардиган. Таким образом, вы сделаете свою фигуру более стройной, изящной, удлините силуэт. Очень часто палантин используют как капюшон. Это очень удобно и практично осенью, когда прохладно. Для такого варианта выбирают плотные кашемировые или вязаные изделия.

Если вы еще не приобрели этот стильный аксессуар, стоит пройтись по магазинам и выбрать достойный вариант. Поверьте, вы не прогадаете с покупкой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!