К чему приводит недостаток магния в организме

Опубликовано в Четверг, 27-го Января, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > К чему приводит недостаток магния в организме

К чему приводит недостаток магния в организме

Необъяснимая раздражительность и постоянная усталость, головные боли и расстройство сна – все это могут быть не просто сезонные или возрастные недомогания. В каждом третьем случае «виновником» плохого самочувствия оказывается магний, а точнее его дефицит. Бесчисленное количество исследований указывает на тесную взаимосвязь между недостаточным содержанием данного элемента, патологическими состояниями и риском развития серьезных заболеваний. Выяснено, что он участвует в большинстве реакций обмена веществ и необходим для нормального функционирования клеток, поэтому при недостатке начинаются различные проблемы. Один из действенных способов восполнения дефицита – прием Магне-В6, преимущества которого в высокой эффективности, мировом опыте применения и широкой доказательной базе.

Как понять о возникших проблемах

Суточная потребность в магнии составляет в среднем 400-500 мг. Но этот показатель снижается по самым разным причинам, исходя из образа жизни, состояния здоровья и рациона. Регулярные отклонения от нормы сопровождаются характерными симптомами:

  • повышенной нервозностью и утомляемостью,
  • апатией, тревожностью, слабостью,
  • частыми мигренями,
  • паническими атаками,
  • ощущением нехватки воздуха,
  • незначительными нарушениями сна,
  • судорогами, онемением и покалыванием в руках и ногах,
  • изжогой и желудочно-кишечными спазмами,
  • учащенным сердцебиением,
  • повышениями артериального давления,
  • ухудшением состояния кожи, волос и ногтей,
  • чрезмерной тягой к сладкому.

Продолжительная и прогрессирующая гипомагниемия может приводить к депрессии, накоплению в сосудах излишнего кальция и формированию тромбов, провоцировать остеопороз и другие серьезные, необратимые повреждения. Поэтому при появлении характерных симптомов важно обратиться к врачу, пройти обследование и лечить подтвержденное дефицитное состояние макроэлемента.

Что спасает от опасных последствий

Принимать любые лекарства можно только после консультации со специалистом, чтобы не усугубить ситуацию. В индивидуальном порядке назначается подходящее средство, подбирается дозировка и длительность лечебного курса. Одним из часто назначаемых препаратов является Магне-В6, зарегистрированный в 52-х странах. Это самый современный и эффективный подход, так как восполнить недостаток Mg только с помощью продуктов питания и полезной воды довольно сложно. Специальный витаминный комплекс содержит оптимальное количество внутриклеточного катиона для ежедневного насыщения организма и помогает привести показатели в норму. Он практически не вызывает побочных реакций, способствует профилактике возникновения различных болезней и в целом повышает качество жизни.

Один комментарий к “К чему приводит недостаток магния в организме”

  1. НаташаФевраль 2nd, 2022 - 12:13

    От дефицита магния помогает гречишный чай, он содержит много полезных минералов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!