Незаменимые помощники в саду и в огороде

Опубликовано в Субботу, 8-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Незаменимые помощники в саду и в огороде

Незаменимые помощники в саду и в огороде

С наступлением весны начинается горячая пора для огородников и садоводов-любителей. Каждый из них в предвкушении насыщенных дней строит грандиозные планы, потому что даже на шести сотках найдется уйма дел, которые важно успеть сделать вовремя, чтобы затем собрать достойный урожай или наслаждаться прекрасным видом цветников.

Незаменимые и надежные помощники всегда рады прийти на помощь своим хозяевам. Согласитесь, что современная техника значительно упрощает труд в саду и в огороде, оставляя время на приятный отдых на свежем воздухе. Рассмотрим несколько оптимальных электрических или бензиновых инструментов, без которых большинство из нас уже и не представляет труд на земле.

Газонокосилка

Это незаменимый агрегат, способный быстро превратить ваш газон в ухоженное, бархатистое и зеленое чудо. Управление газонокосилкой не требует больших усилий, многие хозяева получают даже удовольствие от стрижки газона. В интернет-магазине по адресу http://storgom.com.ua/ предлагается широкий выбор бензиновых газонокосилок, которые считаются наиболее высокомобильными, при этом ничто не ограничивает их в передвижении. Современные бензиновые газонокосилки имеют бункер для сбора скошенной травы, регулятор высоты среза, устройство переключения передач и другие новшества.

Культиватор.

С его помощью мы рыхлим почву, но при этом не переворачиваем пласты земли. Данный инструмент прекрасно помогает бороться с сорняками и улучшает режим почвы. Культиваторы значительно легче тракторов, поэтому рыхлят землю без ее «утаптывания». После его использования отпадает необходимость в изнурительной обработке почвы граблями. Благодаря малым габаритам культиватору доступны любые уголки вашего сада и огорода. Значит, и лопата отпадает. Если дополнительно приобрести такое навесное оборудование, как плуг, окучник, борону, аэратор, картофелевыкапыватель, снегоуборщик, то представьте, насколько расширятся возможности данной техники. Современный рынок предлагает культиваторы Pubert, Forester, Sadko, MTD и Zirka.

Мотоблок.

Характер выполняемых работ мотоблоком приблизительно тот же, что и культиватором. Однако данные инструменты принципиально разные, они имеют различные конструктивные особенности. Мотоблок выступает как дизельный или бензиновый мини-трактор. Он обладает более высокой мощностью, колесной базой, несколькими передачами движения вперед и назад, а в качестве дополнительного оборудования могут выступать помимо стандартного ассортимента еще и косилки, тележки. Наиболее востребованы мотоблоки фермерами и коммунальными службами.

Генератор (бензиновый).

Его еще иначе называют «домашней электростанцией». С перебоями с электричеством знаком практически каждый дачник или владелец частного дома, а данный автономный источник питания помогает легко справиться с данной проблемой. Некоторые генератор используют как основной источник электроэнергии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!