Типичные неисправности гироскутера: кто виноват?

Опубликовано в Пятницу, 3-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Типичные неисправности гироскутера: кто виноват?

Типичные неисправности гироскутера: кто виноват?

Сегодня гироскутер купить не является проблемой. На выбор представлено множество моделей электротранспорта, которые во многом схожи внешне, но различаются техническими характеристиками и качеством сборки. В первую очередь, каждый покупатель гироскутера, заинтересован в том, чтобы техника работала без сбоев и прослужила верой и правдой не один год, а лучше – все 10 лет. Как показывает многолетняя практика, основной причиной поломок в подавляющем большинстве случаев является не заводской брак, а нарушение пользователем элементарных правил эксплуатации техники.

Ни одно современное электронное устройство не застраховано на 100% от непредвиденных поломок или программных сбоев, поэтому с гироскутерами также могут случаться неприятные ситуации. Рассмотрим их более подробно.

Проблемы с электроникой

Чаще всего гироскутер «любит» выходить из строя по причине программных неисправностей. К различным проблемам с «умной» электроникой обычно приводит не заводской брак, а катание под дождем или хранение устройства в условиях повышенной влажности. Чтобы исключить любую вероятность окисления контактов или замыкания на микросхемах, целесообразнее будет дополнительно провести гидроизоляцию корпуса устройства. В этом случае и платы будут надежно защищены от неблагоприятных факторов окружающей среды, и срок службы электротранспорта увеличится почти в 1,5 раза.

Заводской брак внутренних деталей также может являться причиной проблем с электроникой. Если вы хотите гироскутер купить надежный и качественный, то обратите внимание на модели Smart Balance. Эти устройства неоднократно испытаны в различных условиях и всегда демонстрируют 100% результат. Если вы приобретаете гироскутер с рук, то обязательно загляните внутрь корпуса. Аккумуляторная батарея должна быть фирменной (Samsung или Panasonic). Боковые платы и центральная микросхема должны быть зеленого цвета. Если внутри присутствуют красные или синие платы – лучше отказаться от покупки.

Другие виды неисправностей

Проблемы, связанные с аккумуляторной батареей гироскутера, не являются редкостью. Причин неисправности обычно две: либо низкое качество сборки аккумулятора, либо неправильная последовательность действий при зарядке батареи. Хорошо, когда на руках есть гарантийный талон – в случае выявления заводского брака неисправную аккумуляторную батарею заменят бесплатно. Часто ломаются также несущие рамы, но тут практически всегда вина самого пользователя, который пренебрегает правилами эксплуатации.

Чтобы гироскутер купить действительно качественный и максимально надежный, приобретайте товар только на сайтах популярных интернет-магазинов, которые предоставляют гарантию и тест-драйв, а также проводят сервисный ремонт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!