Какой язык лучше учить немецкий или французский?

Опубликовано в Вторник, 23-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Какой язык лучше учить немецкий или французский?

Какой язык лучше учить немецкий или французский?

Многие люди, выучившие английский язык, без сомнений принимаются за обучение второго языка. Кто-то отдает предпочтение китайскому языку, оригинальным решением для многих становится хинди, но большая масса отдает предпочтение европейской стороне. Так происходит, потому что русский человек более легко воспринимает, запоминает грамматику и произношение обычных букв, чем сложные и малознакомые иероглифы.

Именно поэтому многие сталкивается с вопросом, какой же все-таки язык выучить, немецкий или французский?

Далее о ряде преимуществ при изучении французского и немецкого языка и подводных камнях, с которыми возможно придется столкнуться.

Французский язык: ряд особенностей

Для данного языка характерна необычная красота и мелодичность. Французский язык является распространенным языком во всем мире, по сравнению с немецким. Именно поэтому, выучив основы французского языка, можно смело отправляться в 43 страны на нашей планете. А репетитор французского по скайпу станет вам надежным помощником.

Для тех, кто планирует связать свой жизненный путь с Францией, изучение языка станет необходимостью, так как для многих жителей данной страны характерна удивительная заносчивость, касательно иностранных лиц. Мало кто заговорит здесь с вами на английском языке.

Однако важно настроиться на непростой процесс обучения, для которого характерно изучения невероятно сложной орфографии. Дело в том, что во французском языке одни и те же звуки могут произноситься посредством нескольких разных способов, а слова читаться абсолютно по-другому, чем писаться. Не самым простым является и произношение. Для произношения необходимо создание носовых звуков, к которым практически не приспособлена русская речь.

Немецкий язык: ряд особенностей

К преимуществам данного языка можно отнести произношение, с которым справиться русский человек. Также, с логической точки зрения, немецкие предложения обладают многими сходствами с русскими. Помимо этого, Германия является лидирующей и высокотехнологичной страной. Изучение немецкого языка даст возможность наладить сотрудничество с немецкими производителями, что особенно актуальным является для владельцев бизнеса.

Но стоит учитывать, что немецкий язык также обладает рядом своих сложностей в виде родов и существительных чисел, для которых не характерно совпадение с правилами русского языка.

Подводя итоги, можно сказать, что при выборе языка необходимо ориентироваться на свои предпочтения к той или иной культуре.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!