Не находитесь ли вы в тени своей подруги

Опубликовано в Субботу, 2-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Не находитесь ли вы в тени своей подруги

Не находитесь ли вы в тени своей подруги

Как научиться ценить себя, не сравнивая постоянно (тем более со знаком минус) со своими подругами или знакомыми? Как обрести умение восхищаться новой сумкой или новой прической своей сотрудницы и не испытывать непреодолимого стремления немедленно обзавестись такой же? Как приучить себя к мысли, что какой бы ослепительной и великолепной не выглядела бы ваша бывшая одноклассница, ее достоинства все же далеко не безграничны, и ее блеск вовсе не затмевает ваши собственные достоинства?

Научиться этому можно и нужно, а помочь могут пять заповедей:

1. Не сравнивать: жить своей собственной жизнью, не подстраиваясь под мерки окружающих.

2. Не соревноваться: установить для себя свои собственные стандарты. Постоянная конкуренция лишь лишит вас возможности обзавестись надежным и верным другом, а взамен не даст ничего, кроме постоянного напряжения.

3. Не критиковать ни себя, ни свою подругу: хроническое неодобрение не способствует формированию искренних и добрых чувств.

4. Не идти все время на уступки: даже если что-то и придется завершать в одиночестве, вас должна утешить мысль, что вы делаете то, что сами захотели.

5. Не подражать: будьте собой! Выражайте свою собственную точку зрения! Единственная причина, которая заставляет вас думать, что ваша подруга лучше вас, заключается в том, что она не боится своего самовыражения.

Эти советы общие для всех, ведь в жизни каждой из нас бывают моменты, когда мы чувствуем себя в чьей-то тени.

Один комментарий к “Не находитесь ли вы в тени своей подруги”

  1. МашаМай 3rd, 2015 - 09:13

    Ну, подружки часто и сами любят друг дружке комплексы создавать, фразами, типа: «Вроде ты поправилась или мне кажется?» С советами в статье абсолютно согласна. Надо научиться принимать себя с любовью, а сравнения «кто красивей» ни к чему хорошему не приведут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!