Как выбирать нижнее белье для беременных

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Апреля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбирать нижнее белье для беременных

Как выбирать нижнее белье для беременных

Женщинам свойственно изменяться, и они очень любят это делать. Но самые резкие перемены происходят именно в том момент, когда они узнают, что беременны. Женщина мгновенно становится другой. На подсознательном уровне она стремится получить все самое лучшее и безопасное, то, что способно защитить ее здоровье и здоровье ее будущего малыша. Поэтому особое значение женщины уделяют выбору нижнего белья, которое непосредственно контактирует с их изменяющимся телом.

Во время беременности женщины отказываются от ношения своего привычного нижнего белья, так как оно не только не соответствует их растущему телу, но и очень часто сшито из чистой синтетики, а этот факт особенно доставляет дискомфорт с наступлением беременности, так как кожа становится очень чувствительной.

Как выбирать нижнее белье для беременных

Как подобрать нижнее белье

При выборе трусиков для беременных самое важное, чтобы они были удобными, не сковывали движений и не оказывали давящего действия на живот, в котором находится самое главное сокровище женщины – ее ребенок. В жаркие дни необходимо покупать трусики из тонкого хлопка, который хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Зимой, когда холодно, хлопок должен быть плотней. Если же наступают сильные морозы, то трусики желательно покупать в виде шортиков. Существуют модели, которые скроены особым образом и предназначены специально для беременных. Среди них бывают трусики-мини, которые носят под животом и это исключает давление на него и трусики-макси, передняя часть которых значительно выше задней, и они равномерно закрывают живот, не доставляя никаких неудобств. Также такие трусики оказывают поддерживающее действие внизу живота, помогая мышцам справиться с увеличивающейся нагрузкой.

Если живот большой, то ему необходима дополнительная поддержка во избежание возникновения растяжек. Для этого разработаны специальные бандажи. Подбирая бандаж на ранних сроках, необходимо учитывать, что живот будет расти, и что бандаж не должен его стягивать.

Бандаж может быть выполнен в форме пояса, надеваемого поверх трусов. Он состоит из эластичной резинки, которая имеет особое строение, помогающее ей растягиваться в тех местах, где это необходимо. Также бандаж может быть выполнен в форме узкой ленты, поддерживающей только живот, или в виде широкой ленты, которая, кроме живота, поддерживает и поясницу.

На бандажных трусах отсутствуют застежки, а живот поддерживает растягивающаяся резинка внизу него. Такие трусы можно надевать как на белье, так и вместо него, в связи с чем они нуждаются в каждодневной стирке. Такие трусы имеют специальные вставки, поддерживающие поясницу.

Как выбирать нижнее белье для беременных

Во время беременности грудь женщины готовится к вскармливанию малыша, она постепенно увеличивается в размерах. Поэтому от привычных бюстгальтеров женщинам тоже придется отказаться и приобрести специальные бюстгальтеры для беременных. Они имеют чашечки с застежками, позволяющими регулировать размер по мере увеличения груди. Также у них имеются широкие лямки, которые помогают лучше поддерживать грудь во время движения. Такие бюстгальтеры выполняют косметический эффект, позволяющий поддерживать мышечный тонус, предотвращая образование растяжек.

Необходимы и специальные колготки, так как обычные могут оказывать давление на малыша. Колготки для беременных имеют увеличенную верхнюю часть, помогающую избегать скатывания с растущего живота и не оказывающую сильного давления на него. Также колготки служат для предотвращения заболевания вен нижних конечностей и помогают избежать отеков, создавая определенное давление на ноги. После консультации врача женщине могут быть назначены специальные лечебные чулки, размер которых подбирается индивидуально для каждой женщины.

Во время беременности очень важно ощущать комфорт во время сна, так как растущий живот и так создает дополнительные неудобства. Поэтому следует приобрести специальную ночную сорочку, которая также имеет особый крой, позволяющий не стягивать тело и свободно двигаться ночью. К тому же, следует помнить, что такие сорочки не должны иметь лишних синтетических оборок, чтобы избежать раздражения чувствительной кожи беременной женщины.

Как выбирать нижнее белье для беременных

На что следует обратить внимание

Особое внимание при выборе нижнего белья для беременных следует уделить тому, из каких материалов оно выполнено. Нижнее белье должно по большей части содержать в своем составе натуральные компоненты, однако допускается добавление небольшого процента синтетики, которая позволяет белью растягиваться. Исключение составляют только бандажные пояса, которые надеваются поверх трусов и не соприкасаются с кожей женщины. При выборе бюстгальтера следует отдать предпочтение тем моделям, которые также выполнены из хлопка или содержат в чашечках вставки, выполненные из этого волокна. Это поможет избежать раздражения кожи. Белье желательно приобретать в специализированных магазинах или аптеках, которые предлагают более качественный товар.

К выбору нижнего белья для беременных необходимо подходить более тщательно, чем к обычной одежде, так как это поможет избежать многих проблем, связанных с изменением фигуры будущей мамы и подарит ей прекрасное настроение на весь период беременности.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!