Новинки мебельного рынка

Опубликовано в Вторник, 8-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Новинки мебельного рынка

Новинки мебельного рынка

Приобретая курпусную мебель для спальни, гостиной, детской, диваны кровати в Санкт-Петербурге, Москве и других городах, мы при выборе делаем акцент не только на качество, но и на ноу-хау, которое применили производители для изделия.

Ежегодно мебельный рынок расширяется благодаря появлению новых интересных материалов, которые вполне могут претендовать на бестселлер либо стать неизвестными массовому потребителю из-за непрактичности и дороговизны. Чем знаменателен нынешний год?

Декоракрил. Это совершенно новый материал, применяемый в мебельном производстве. Это такие листы, которые немного похожи на оргстекло различной толщины и с различным наполнением. Декоракрил отличается от обычного стекла и оргстекла большей прочностью и прозрачностью. Декоративные варианты представляют собой листы с вкраплениями цветов, листьев, ракушек. Предварительно декоративные детали кладут в формы, затем их наполняют акриловой смолой, которая имеет способность быстро затвердевать. Декоракрил открыл широкие возможности фантазии дизайнеров и проектировщиков мебели. Из этого декоративного материала можно изготовить эксклюзивные и качественные двери в шкафах-купе, кухонные фартуки, барные стойки, столешницы для столов и т.д. В основном панели из декоракрила производят в Китае.

Умный замок (ударение на втором слоге). Сомневаетесь, что в нем есть большая потребность? Но данное новшество способно добавить в жизнь больше удобства. Допустим, шкаф: по истечении времени дверцы начинают закрываться с усилием, фурнитура разбалтывается, из шкафа периодически что-то вываливается, и с ребенком по неосторожности и из-за любопытства может что-нибудь случиться. Электронно-механический замок, который за считанные минуты легко устанавливается внутри мебели, управляет открытием и закрытием дверей шкафа при помощи пульта. Замок надежно охраняет содержимое, теперь шкаф можно использовать даже как сейф.

Пол-трансформер. Его изобрели японские дизайнеры. Как вы поняли из названия, пол трансформируется в мебель. В напольное покрытие вмонтированы столы, стулья, диваны, которые легко «поднимаются» с пола и могут эксплуатироваться как обычная трехмерная мебель. Данное изобретение вполне может быть целесообразным для студенческих общежитий, чтобы у студентов была возможность и жить и дискотеки устраивать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!