Дать новую жизнь старой швейной машинке

Опубликовано в Вторник, 5-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дать новую жизнь старой швейной машинке

Дать новую жизнь старой швейной машинке

В наши дни старинные вещи пользуются особой популярностью не только у коллекционеров. Они очень часто, вместо того чтобы оказаться на свалке, получают новую жизнь, благодаря удачным дизайнерским задумкам. Поэтому, если у вас на чердаке случайно завалялась старая бабушкина швейная машинка, не торопитесь ее выбрасывать. Все дело в том, что, применив максимум фантазии и приложив некоторое количество сил, вы всегда сможете сделать из нее стильный и красивый журнальный или туалетный столик, солидный обеденный стол, оригинальную лавочку, и даже мангал для дачи.

Самую главную роль в новом изделии будет играть станина из чугуна. В старинных швейных машинках она выглядит очень богато и стильно, всегда бросается в глаза — ее ажурная вязь часто изображает не простую переплетную паутину, но и гербы, а также изображения птиц и зверей. Все, что вам останется сделать с чугунной станиной, если вы решили создать красивый и необычный столик из швейной машинки зингер, это снять с нее ржавчину, привести в рабочее состояние колесо и педаль, покрасить все краской и положить сверху на станину аккуратную столешницу из того материала, что вы сами выберите. Это может быть деревянная столешница, столешница из камня или стекла. В идеале цвет столешницы должен полностью совпадать с цветом станины.

Именно поэтому, если вы хотите создать стильный туалетный столик из станины зингер или любого другого производителя, то выбирайте светлые оттенки цветов столешницы и краски для станины: белый, бежевый, кремовый. И ваш новый оригинальный туалетный столик отменно впишется в дизайн любого интерьера.

Создать из станины старинной швейной машины стильный диванчик или лавочку можно, если ее боковые части разъединены, а педаль и колесо не сохранились. Все, что вам необходимо для создания лавочки или диванчика, это своими руками сконструировать сидение для них, желательно мягкие, чтобы ваши гости наслаждались отдыхом на том предмете мебели, что вы фактически создали своими же собственными руками. Также для дополнения внешнего вида и удобство дивана вам понадобятся подлокотники из такого же материала, из которого будет сделана основная его часть.

Дать новую жизнь старой швейной машинке

Также станина зингер отменно подойдет и для создания необыкновенно креативного мангала. Если вы являетесь завсегдатаем отдыха на свежем воздухе, и у вас как раз под руку попалась старая швейная машинка зингер, то используйте ее для своего блага — сделайте с ее помощью для себя необыкновенно стильный мангал. Жаровню для такого мангала можно без особых проблем сделать самостоятельно из стального листа.

Самое главное при работе с чугунной станиной — это помнить, что чугун — достаточно непрочный и хрупкий материал. При неаккуратном обращении с ним он может просто начать рассыпаться у вас в руках, поэтому при работе с такими старинными изделиями из чугуна необходимо быть очень острожным, чтобы конечный результат оправдал ваши ожидания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!