Облицовка каминов

Опубликовано в Субботу, 26-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Облицовка каминов

Облицовка каминов

Многие не решаются устанавливать камины у себя дома, так как считают, что это дорогое удовольствие. Однако нужно знать, что существует большое количество материалов, которые не только довольно дешевы, но еще и очень красивы. Для того чтобы этот атрибут интерьера смотрелся красиво, необходимо выбрать стиль. После выбора стиля можно обратиться к материалам. Кроме того, многое зависит от типа камина.

Самым распространенным типом этого элемента интерьера является фронтальный вариант. Подвесные и прочие варианты используются довольно редко. Дело в том, что именно фронтальный вариант и дает больше тепла. Если же необходимо установить этот обогревательный прибор в качестве декоративного элемента, то можно выбрать даже стенной вариант. Также многое в облицовке зависит от типа топлива, которое будет использоваться для отопления. После того как будут учтены все эти моменты, можно приступать к выбору материала для облицовки.

Отделка каминов может быть предельно дешевой. Для этого может использоваться песчаник, колотый мрамор, туф, ракушечник и прочие натуральные камни. Их стоимость гораздо ниже потому, что их легче обрабатывать. При этом они демонстрируют высокие характеристики при эксплуатации. Однако для этих материалов лучше использовать закрытую топку, так как в этом случае остатки сажи не будут осаживаться на материале. Еще один беспроигрышный и дешевый вариант – использование кирпича, который был изготовлен ручным способом. В этом случае можно использовать открытую топку и дрова в качестве топлива.

Особенно эффектно смотрятся такие камины, когда мастер использует свою фантазию для укладки кирпича, например, кладка елочкой, двойной елочкой, прямыми горизонтальными линиями или свободной композицией могут создать неповторимый вид этого элементу интерьера. При этом самым удивительным будет низкая стоимость. Также в некоторых случаях кирпич ручного изготовления соединяют цветными швами. Такой вариант облицовки смотрится необычно и посетителю трудно понять, из чего сделана отделка с первого взгляда.

Таким образом, отделка каминов сегодня считается настоящим и дорогостоящим искусством, так как даже при помощи самого дешевого материала можно создать совершенно необычное оформление. Однако для этого нужно привлечь грамотного специалиста, который сможет осуществлять работы на высоком уровне, и будет относиться к творческим людям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!