Легкий способ обновить надоевшую мебель

Опубликовано в Понедельник, 23-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Легкий способ обновить надоевшую мебель

Легкий способ обновить надоевшую мебель

Какой бы роскошной и элегантной ни была домашняя мягкая мебель, рано или поздно встает вопрос о смене любимого дивана. Постоянная эксплуатация, стирка и глажка не идут на пользу даже самому прочному материалу, и некогда такое уютное и внешне привлекательное кресло превращаются в потрепанный, покрытый катышками предмет интерьера. Столкнувшись с подобной проблемой, не спешите выбрасывать старый стул или табурет, особенно, если каркас изделия по-прежнему прочен. Обновить внешний вид мебели можно более простым и дешевым способом – приобрести новый чехол на стул или кресло. Обратитесь в хорошее ателье, где по индивидуальным меркам портной сошьет новое «платье» для стула. Можно приобрести готовые варианты в магазине, либо, если имеется свободное время и капля желания, сшить чехол самостоятельно. Что нужно учесть при выборе накидки для мебели?

Правила выбора чехлов

Подобрать одеяние для мягкой мебели – задача не менее трудная, чем поиск нового платья. Приобретать чехлы наугад недопустимо, нужно, чтобы они гармонично вписывались в интерьер помещения.

Прочтите несколько советов о том, какой чехол лучше подойдет в той или иной ситуации.

  1. Обновляя мебель в кухонной зоне, выбирайте крепкий, не слишком маркий материал, который не боится частых стирок и легко гладится. Хорошо будет смотреться как цельный чехол, накинутый на спинку и сидение стула, так и прикрывающий только сидение. Что касается длины, лучше не выбирать варианты, достающие до пола – так чехол быстро потеряет товарный вид. Можно приобрести несколько вариантов – на каждый день более сдержанный и спокойный, в период праздников яркий, либо белоснежный, с милым бантиком сзади – такие чехлы можно увидеть в банкетных залах.
  2. Для гостиной можно приобрести менее износостойкий материал – атлас, шелк и даже мех. Последний особенно актуален в зимнее время, ведь так уютно забраться с ногами на мягкое меховое кресло. Предпочтительны мягкие цвета – бежевый, коричневый, кремовый.
  3. Детская – место для буйства красок. Кресло ребенка или стул для занятий обновите красивым чехлом с изображением мультяшных героев, кукол или машинок – в зависимости от возраста и пожеланий ребенка. К материалу требования более жесткие, чем для гостиной – предпочтительней использовать гипоаллергенные, немнущиеся, износостойкие ткани.

Правильно подобранные чехлы на стулья или диван способны легко и быстро обновить привычный интерьер. У старой мебели может появиться новая жизнь – и все благодаря удачно подобранной ткани и фактуре чехла.

Один комментарий к “Легкий способ обновить надоевшую мебель”

  1. МаргаритаМай 24th, 2016 - 10:12

    Возьму этот простой и экономный способ себе на вооружение. Как раз хотела бы обновить свою старенькую мебель, но не знала как сделать лучше и чтобы стоило это не дорого. Ведь купить новую мебель будет дороговато.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!