Какой должна быть мебель для подростка

Опубликовано в Среду, 9-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какой должна быть мебель для подростка

Какой должна быть мебель для подростка

В период становления и формирования личности важно уединение, возможность в одиночестве разобраться в ситуации. Комната для подростка и является таким центром. Правильное оформление помещения является одной из важнейших задач для родителей. Детская мебель продается в наборах, комплексно или поэлементно. В зависимости от количества вещей и площади находится число предметов в наборе. Некоторые предметы мебели продаются отдельно. Например, традиционные письменные столы не очень подходят для размещения компьютера, а стулья вообще не входят в комплекты мебели.

Кровать для подростка может быть двухъярусной, может увеличиваться по мере роста и быть оборудованной ящиками для хранения вещей (игрушек, постельного белья). Столы традиционно делятся на несколько видов: традиционные с выкатными тумбами и компьютерные с полочками для клавиатуры, системного блока и других вещей. Стул или кресло должно регулировать высоту сидения, если же высота подлокотников и наклон спинки будут меняться, то такое кресло будет идеальным. В систему хранения входят шкафы, комоды, тумбочки, стеллажи, полки и ящички.

Главным критерием размещения мебели должно стать пространство, поэтому вещи максимально вместительные. Шкафы двустворчатые, возможно наличие антресолей, распашных или скользящих дверей. Комоды могут сочетаться с книжными полками. Для письменных принадлежностей, необходимых для учебы, лучше всего подойдут стеллажи.

Расстановка мебели зависит от размера и конфигурации помещения. В квадратной небольшой комнатке предпочтительней будет угловая стенка. В комнатах продолговатой формы чаще всего располагают линейную стенку. В ней могут быть спрятаны кровать или стол. В качестве спального места в большинстве случаев используется обычная кровать – половина от двуспального ложа. Ее размеры 190 на 90, что вполне подойдет для любого ребенка. Но раскладные модели и трансформеры не теряют своих позиций. Такие кровати по мере роста ребенка могут удлиняться. Выдвигается плоскость, на которую ставятся специальные подушки. Чем выше рост ребенка, тем больше подушек ставится. Кровати должны быть изготовлены из натуральных материалов, прочной древесины. Если кровать изготовлена из ДСП, то необходимо удостовериться, что она не выделяет формальдегид. Матрац должен быть наполнен натуральным наполнителем, обит качественной тканью. Ни один компонент не должен вызывать аллергии. Важным аспектом является соблюдение безопасности, отсутствие острых углов, наличие поручней и бортиков, в случае двухъярусной кровати.

Интернет-магазин детской мебели поможет в выборе предметов интерьера для комнаты подростка.

2 комментария к “Какой должна быть мебель для подростка”

  1. маринаАпрель 10th, 2014 - 10:31

    Главное, чтобы в комнате хватило места для отдыха, игр и занятий. А вот мебель уж как получится. Кому-то и диван подойдет, а кто-то покупает кровать по мере роста ребенка. Нужно просто убедиться, что все материалы натуральные.

  2. НатальяАпрель 10th, 2014 - 13:55

    Главное, чтобы мебель была прочной и без острых углов. Подростки, конечно, уже не совсем дети, но их активность порой выходит за рамки разумного. Ну и, конечно же, стоит позаботиться о свободном месте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!