Детей садики не учат, а воспитывают

Опубликовано в Среду, 12-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Детей садики не учат, а воспитывают

Детей садики не учат, а воспитывают

Для того, чтобы наши дети быстрее всему учились, с ними необходимо постоянно проводить дополнительные занятия. Если, кто из родителей свято верит тому, что образовательного процесса ребенку хватает в дошкольном учебном заведении, то он глубоко ошибается. Максимум, что делает ребенок в садике, с точки зрения образовательного процесса, это играет в детские обучающие игрушки и занимается детским творчеством. Обычно воспитатели вместе лепят из пластилина, рисуют акварельными красками. На этом их творческий образовательный процесс заканчивается. Поэтому родители просто обязаны ускорить образовательное воспитание своих детей.

Заниматься с детьми всегда нужно в игровой манере. Если подходить к процессу обучения со всей строгостью, как это может происходить в старших классах общеобразовательных школьных заведений, то это напрочь сможет отбить желание ребенка продолжать заниматься дальше. Для обучения вам понадобится приобрести разнообразные игровые принадлежности. Так, например, если вы собираетесь изучать буквы и цифры, то вам понадобится специальный интерактивный плакат, который следует прикрепить на стену или комнатную дверь. Крепить необходимо строго по росту своего ребенка. Не нужно, чтобы кроха подставлял стульчики и табуретки, дабы дотянуться своей ручкой до вожделенной интересующей его буквы и кнопки.

Детям в возрасте от 3 лет и старше можно покупать такие увлекательные игровые интерактивные наборы, в которых говорящая ручка знаток 2 поколения поможет быстрее выучить учебный материал. С помощью такой интерактивной ручки ваш ребенок не только видит, но и слышит, как правильно произносится та или иная буквы, какие звуки может издавать домашнее или дикое животное. Кроме того, при помощи такой увлекательной игры у ребенка может постепенно вырабатывать музыкальный слух. Ведь известно, что детки в маленьком возрасте впитывают в себя вещи, словно губки. Поэтому важно заниматься не только изучением алфавита и нотной грамоты, но и учить иностранные языки. Совершенно необязательно, чтобы это были сложные словосочетания и грамматические форм. Достаточно простых слов. Этого вполне хватит для того, чтобы вы могли похвастаться достижениями своего ребенка в кругу других родителей на детской игровой площадке, на которой вы можете гулять после того, как заберете ребенка из дошкольного учебного заведения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!