Заказывать дипломную работу или писать самому?

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Заказывать дипломную работу или писать самому?

Заказывать дипломную работу или писать самому?

Сейчас очень многие задачи решаются через Интернет. Конечно, одними из первых возможности Интернета освоили студенты. Возможность заказать дипломные работы в Интернете присутствует уже давно. Правда, сейчас можно встретить скептическое отношение к таким дипломным работам, но оно не обосновано. На самом деле, разница в том, будет ли студент писать дипломную работу сам, или воспользуется помощью опытных специалистов, совсем невелика. В чем секрет? Секрет на самом деле достаточно прост. Когда студент пишет дипломную работу, он запоминает лишь часть основной информации, на чем, собственно и строится будущая защита дипломного проекта. Если же работа написана другим человеком, перед студентом все равно остается задача – изучить написанное, чтобы можно было нормально защитить работу.

Причем, что немаловажно, просто заучить в данном случае не получится. Поскольку защита дипломной работы, это не просто рассказ теории, это еще и диалог с рядом преподавателей, каждый из которых будет задавать вопросы, для того, чтобы не завалить диплом, нужно понимать саму суть вопроса. Плюс, разбираться в деталях, в том, какие будут изменения в результате, если изменить несколько первоначальных показателей. Для того, чтобы все это знать, студенту придется потратить время на изучение работы, на то, чтобы вникнуть в ее суть и понять все – от основы до выводов. Плюс, понять взаимозависимости и то, как именно формируется основная идея дипломной работы. Все это сделать достаточно непросто, и на самом деле, если студент это сделает, то это вполне может говорить о том, что он качественно изучил предмет вопроса.

Конечно, среди преподавателей бытует убеждение, что дипломную работу нужно писать самостоятельно. Но если говорить о том, будет ли польза, если дипломную работу студенту напишут под заказ, то, безусловно, будет. И даже если кто-то утверждает, что от этого пользы будет гораздо меньше, можно заметить, что меньше будет не пользы, а информации. А вот тот факт, что студент все равно сможет изучить основную информацию, которая ему понадобится для защиты дипломной работы, уже говорит о том, что польза будет. Тем более, что все знают, что обучение в высшем учебном заведении, и реальная работа на предприятии, это совершенно разные вещи. А для хорошей защиты диплома вполне достаточно того, что студент сможет рассказать после детального изучения материала.

Один комментарий к “Заказывать дипломную работу или писать самому?”

  1. СашаОктябрь 13th, 2014 - 11:36

    Конечно, лучше писать самому. Особенно, если будешь работать по своей специальности. Но в жизни бывают разные ситуации. Например, когда тот же студент стационара вынужден работать после занятий и элементарно нет времени.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!