Как повысить знание английского?

Опубликовано в Субботу, 18-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как повысить знание английского?

Как повысить знание английского?

Сейчас, свободное владение английским языком, дает огромные преимущества при трудоустройстве. Но проблемой современного образования является то, что учеба в ВУЗе не дает нужного уровня владения языком. Конечно, если поставить себе цель – овладеть английским языком до уровня свободного владения за пару месяцев, можно, даже в Интернет найти хорошего репетитора, который поможет быстро развить навык свободного общения. Благо, сейчас, существует немало досок объявлений самых разнообразных категорий. Кто хоть раз пользовался доской объявлений, знает, что найти там можно практически все, что угодно. А учитывая, что репетиторы, которые сами находят себе заказы на работу, в основном пользуются услугами тех досок, которые допускают размещение объявлений бесплатно, найти такого специалиста по иностранным языкам вообще не составит труда. Но одно дело найти информацию на доске объявлений, а другое найти время для занятий. Ведь на самом деле не всегда есть время и деньги, чтобы таким образом изучать язык. Что в таком случае делать?

Если есть какие-то базовые знания английского, а нередко, хотя бы начальный уровень есть у многих, можно развивать познания, просматривая фильмы без перевода. В чем эффективность данного подхода? Тут нужно помнить о том, что очень многие эмигранты в ту же Америку приезжали, не зная язык вообще. Но со временем, понимание правил построения предложений, понимание грамотности, не говоря уже о словарном запасе – растет. Вначале это дается с трудом, потом постепенно человек начинает говорить быстрее, увереннее. Со временем, приходит свободное владение языком. Если кто-то, не зная вообще ни одного слова, смог научится понимать простейшие вещи, то почему, зная начальный уровень, нельзя развить владение языком до максимума? Наоборот, это куда легче, чем выучить первые несколько фраз!

Просматривая фильм, читая заметку в иностранной газете, слушая англоязычные песни, мы снабжаем свое сознание нужными словами и речевыми оборотами. Дальнейшее развитие, всего лишь дело техники. В данном случае, фильмы больше влияют на развитие словарного запаса, песни, на понимание принципов построения предложений, книги, соответственно, на письменную речь. Конечно, при этом, важно и то, каких исполнителей слушать. Если это исполнители из Америки, то нужно помнить, что в большинстве их песен, присутствует сленг, поэтому некоторые фразы могут даваться с трудом. В контексте грамотного английского языка, лучше всего слушать скандинавских исполнителей. Во-первых, это наиболее грамотное владение английским, во-вторых – отсутствие сленга, чем не могут похвастаться американские и, отчасти даже английские исполнители. С книгами, эта тенденция частично уменьшается – в книгах, все-таки, тексты редактируются и проверяются перед отправкой в печать.

Единственное, что остается подтянуть для нормального владения языком, это произношение и отсутствие акцента. Но на самом деле, не все работодатели обращают на это внимание, произношение все-таки, не влияет на понимание речи иностранных партнеров или представителей. В крайнем случае, для оттачивания произношения как раз можно поработать с репетитором, и все будет нормально.

Один комментарий к “Как повысить знание английского?”

  1. ИринаМай 18th, 2013 - 12:19

    Без знания английского языка сегодня, действительно, очень сложно. Для меня оптимальным спсобом его совершенствования являются занятия на языковых курсах, они досциплинируют и не позволяют лениться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!