Психологи рекомендуют, как сдать ЕГЭ и отметить школьный праздник

Опубликовано в Четверг, 30-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Психологи рекомендуют, как сдать ЕГЭ и отметить школьный праздник

Психологи рекомендуют, как сдать ЕГЭ и отметить школьный праздник

Психологи утверждают, что из-за подготовки к ЕГЭ или посещений репетитора по математике начальной школы, не стоит отказываться от празднования любых школьных мероприятий, в том числе и «Последнего звонка». Практические наблюдения наглядно демонстрируют тот факт, что хорошо отдохнувшие дети, получившие заряд бодрости в кругу сверстников, способны показать высокие результаты не только на уроках, но и на государственных экзаменах.

Дети перед экзаменом должны хорошо выспаться, быть положительно настроенными и тогда полученные результаты оправдают все возложенные на них ожидания. «Последний звонок» — это именно тот праздник, который обязательно принесёт детям множество положительных эмоций и не окажет негативного влияния на физические и умственные способности. За несколько дней до первого экзамена специалисты рекомендуют родственникам выпускников постараться настроить своих детей на положительные результаты. Если школьник долгое время занимался с репетитором, тогда он может вместе с ним выбрать стратегию действий на предстоящем экзамене.

Психологи единодушны в своём мнении — накануне экзамена нельзя запрещать детям отдыхать, гулять, общаться с одноклассниками. Лучше порадовать будущего участника ЕГЭ чем-нибудь вкусненьким или найти время для дружеской беседы. Напомним, времени осталось совсем мало, основной период сдачи единых государственных экзаменов в этом году пройдет с 27 мая по 19 июня. Дополнительные дни назначены с 8 по 15 июля.

«Не так важно заниматься подтягиванием “хвостов”, полученных во время пропусков уроков. Намного важней заблаговременно научиться систематизировать те знания, в глубине которых уверен ученик. Родители могут помочь своим детям настроиться на положительный результат, предварительно обсудив перед этим и проговорив все возможные варианты поведения в разных затруднительных ситуациях». К примеру, не стоит исключать вероятности опечаток в тестовых заданиях, которые могут быстро вывести ребёнка из равновесия, спровоцировав кучу ошибок.

Доцент кафедры психолого-педагогического университета, репетитор по русскому языку в Подольске, психолог-консультант Марина Чибисова убеждена в том, что фундамент знаний, полученных в течении учебных лет, поможет справиться с любыми задачами. Достаточно для этого предварительно настроиться и научиться сосредотачиваться на самом главном. Психологическая подготовка и систематизация знаний – это и есть те главные факторы, которые смогут помочь выпускникам в их нелёгкой борьбе за высокие результаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!