В чем преимущества образования за рубежом?

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > В чем преимущества образования за рубежом?

В чем преимущества образования за рубежом?

Образование за рубежом имеет свои неоспоримые преимущества. Сейчас все больше родителей интересуются тем, чтобы дать ребенку хорошее зарубежное образование. И, конечно же, есть компании, которые занимаются устройством студентов за рубежом, организацией обучения в иностранных ВУЗах. Точно так же, существуют программы обучения в школах-пансионах Великобритании. Например, пользуется популярностью программа IB. Подробнее о программе IB можно прочитать на сайте http://www.britishschools.ru, но если задуматься о том, чем именно обучение за рубежом лучше нашего, то можно привести несколько аргументов, которые будут доказывать все преимущества зарубежного обучения.

Во-первых, это, как ни банально звучит – отсутствие коррупции. Сюда можно спокойно отправлять студента на учебу, будучи уверенным, что преподаватель не попросит «подарок» за хорошую оценку. Более того, если даже студент, будучи, мягко говоря, не самой высокой успеваемости, предложит преподавателю деньги за хорошую оценку, есть большая доля вероятности, что он после этого будет отчислен. Либо же, если повезет, встретит холодный отказ, и так или иначе, ему придется учить предмет. Благодаря этому, те, кто получают знания в иностранных вузах, могут похвастаться настоящими знаниями, в отличие от студентов отечественных учебных заведений, которые знают предмет только в том случае, если сами честно его изучают.

Во-вторых, это качество самого образования. Можно сколько угодно говорить о том, насколько у нас хорошие педагоги и насколько продуманные учебные программы, но если выпускники наших ВУЗов не могут сказать, что такое золотовалютный резерв, в то время как студенты 3-го курса западных университетов, досконально знают экономику, это говорит о многом. И сравнение в данном случае отнюдь не в пользу учебных программ отечественных ВУЗов. Кстати, именно поэтому многие крупные компании, в требованиях к соискателям на руководящую должность, указывают получение западного образования.

В целом, эти две причины являются основными аргументами в пользу зарубежного образования. Сейчас все больше родителей это понимают, и образование за рубежом становится достаточно популярным. Главное, найти надежную компанию, которая действительно сможет организовать обучение студента в хорошем зарубежном ВУЗе, и тогда на счет результата можно не переживать.

3 комментария к “В чем преимущества образования за рубежом?”

  1. РахДекабрь 8th, 2014 - 08:13

    Да что там говорить, конечно образование за рубежом лучше нашего. Культура преподавания за границей на более высоком уровне из за стабильного устоявшегося общества. Своего ребенка буду отправлять на учебу за рубеж.

  2. АндрейДекабрь 8th, 2014 - 08:15

    В качестве страны для обучения могу посоветовать Англию, Швейцарию и Канаду. Проходил год назад обучение английского в English School of Canada — теперь думаю даже на английском!

  3. ИринаДекабрь 8th, 2014 - 11:30

    Мне кажется, не всякого ребенка стоит отпускать учиться так далеко от дома и родителей. Прежде всего он сам должен решить, готов ли он пожертвовать общением с друзьями и привычной обстановкой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!