Что нужно учесть, планируя обучение за рубежом?

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Что нужно учесть, планируя обучение за рубежом?

Что нужно учесть, планируя обучение за рубежом?

Все родители хотят, чтобы их дети получили хорошее образование и были устроены в жизни. Учитывая уровень образования у нас в стране, неудивительно, что многие, у кого есть возможность, предпочитают отправлять своих детей получать зарубежное образование. На самом деле, получение высшего образования в другой стране, это не такая трудная задача, как может показаться. Сегодня существуют компании, которые занимаются как раз организацией зарубежного обучения для студентов, причем, как в обычных вузах Европы, так и по программе МВА. Выбрать себе компанию, которой довериться в таком непростом деле, достаточно легко.

Прежде всего, нужно обратить внимание на то, по каким направлениям компания предоставляет услуги. Если это только обучение в одном вузе, то этот вуз должен быть всемирно известным. В остальном, компании, которые организовывают обучение за рубежом, должны иметь в своем перечне куда больше мест, куда может поехать получать образование их клиент. Вместе с этим, нужно понимать, что специфика европейского образования несколько иная, чем у нас. И, несмотря на то, что многие специальности по названию совпадают, они могут существенно отличаться по своей сути. Так, например, если взять гостиничное хозяйство, то попасть на работу в крупный отель, принадлежащий к сети мирового уровня, будет достаточно трудно, если образование, пусть даже по данной специальности, было получено в нашей стране. В то же время, аналогичное образование, полученное в зарубежном вузе, откроет дорогу практически в любую гостиницу, и на достаточно хорошую должность.

Также надо учитывать и то, что в каждой стране свой уровень развития экономики, свой уровень цен. Если скандинавские страны, например, не отличаются дороговизной, то проживание в таких странах, как Франция, например, может потребовать существенной финансовой поддержки. И это тоже нужно учитывать. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, выбирая страну обучения, лучше проконсультироваться с работниками компании, которая будет организовывать этот тур, и уже потом принимать какие-либо решения.

В целом, можно подобрать достаточно хороший вариант для получения европейского образования. Сейчас на этом рынке предложений очень много, и по сути, если изучить предложения, потратить на это несколько дней, вы без проблем сможете выбрать идеальный для себя вариант.

По материалам сайта «www.studyabroad.ru«.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!