Где в Москве можно сдать документы на сертификат по русскому языку

Опубликовано в Среду, 25-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Где в Москве можно сдать документы на сертификат по русскому языку

Где в Москве можно сдать документы на сертификат по русскому языку

Зачем нужен сертификат на знание русского языка для мигрантов

Если гражданин другого государства хочет получить российское гражданство, разрешение на временное проживание, оформить вид на жительство или устроиться на работу в РФ, то, по ныне действующему законодательству, он обязан пройти сертификацию на знание русского языка. Прохождение данной процедуры обязательно для того, чтобы оформить официальные документы на законное проживание на российской территории.

Процедура представляет собой экзамен на знание русского языка и российской истории. Требования не завышенные, достаточно ответить на несколько вопросов устно, доказав понимание языка на бытовом уровне и знание ключевых моментов нашей истории.

Как это выглядит на практике

Для того, чтобы пройти тестирование, предварительно необходимо собрать определенный пакет документов. Для мигранта это непростое дело, но можно обратиться к квалифицированным людям, которые сделают все в полном соответствии с законами РФ, быстро и качественно. Центр юридических услуг ПИРС – самый удачный выбор. Нужно лишь зайти на сайт http://pirs100.ru и сделать заявку. Специалисты центра все вопросы, связанные с получением сертификата по русскому языку, возьмут на себя. От клиента потребуется лишь копия удостоверения личности и его перевод, заверенный нотариусом. Примерно за десять рабочих дней все будет сделано. Центр ПИРС на протяжении нескольких лет тесно контактирует с РУДН, имеющим полномочия проводить тестирование. Мы знаем требования этого экзамена и сможем быстро и грамотно подготовить человека к его прохождению.

Стоимость услуги

В случае получения гражданства РФ или вида на жительство, то стоимость услуги «сертификат по русскому языку» составляет в нашем центре 10000 рублей, куда уже включена стоимость самого теста – 3500 рублей.

В случае же оформления разрешения на работу или же патента стоимость тестирования – 4900 рублей, но общая стоимость услуги ниже – 8000 руб.

То есть, имея всего один документ и заплатив приемлемую сумму за услугу, человек избавлен от множества проблем и может прийти только на экзамен.

После прохождения тестирования выдается документ, который подтверждает в установленной законом форме то, что экзамен на знание русского языка сдан. Этот документ действителен на всей территории России.

С центром ПИРС получить сертификат по русскому языку значительно проще, быстрее и надежней.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!