Украинским школьникам вместо учебников придется покупать нетбуки

Опубликовано в Среду, 2-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Украинским школьникам вместо учебников придется покупать нетбуки

Украинским школьникам вместо учебников придется покупать нетбуки

На Украине намерены перевести все учебные материалы в программу на базе 4G-сети и таким образом сэкономить 400 млн. гривен (порядка 40 млн. евро) на издании учебников. Об этом на презентации проекта «Открытый мир» рассказал руководитель рабочей группы «Национальные проекты» Владислав Каськив, пишут «Українські новини».

Каськив отметил, что 1,5-2 млн. школьников смогут приобрести нетбуки стоимостью до 2 тыс. гривен (200 евро) по схеме беспроцентного кредита. А отличники, по его словам, смогут получить нетбуки бесплатно. Процентная ставка по кредиту для остальных школьников уточняется.

В августе прошлого года Президент Украины Виктор Янукович выбрал проект «Открытый мир» в числе 10 национальных проектов, которые подлежат первоочередной реализации. В рамках этого проекта планируется ввести в украинских школах мультимедийные уроки, обеспечить всех школьников компьютерами и построить национальную сеть 4G, которая будет использоваться в образовательных целях.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!