Чем подпитать мечты человека?

Опубликовано в Пятницу, 26-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Чем подпитать мечты человека?

Мечты человека очень требовательны. Они словно постоянно твердят: “Мне, мне, мне!!!”. Но при этом они совершенно не эгоистичны. Мечты требуют от вас помощи, чтобы потом помочь вам взамен. Вот почему вы должны ухаживать за ними и постоянно подпитывать их. И тогда возникает вопрос “Чем подпитать свои мечты?” Вот шесть блюд, которые обеспечат здоровое и полезное питание для вашей мечты:

Истории

Ничто и никто не питает мечты человека так, как примеры чужого успеха. Они заставляют верить в себя. Читайте, смотрите и слушайте истории, которые вдохновляют и мотивируют и помните, если получилось у кого-то другого, обязательно получится и у вас.

Разочарования и неудачи

Разочарования и неудачи могут быть горькими на вкус, но это именно те витамины, которые придают вам жизненных сил, мотивируют и делают вас более настойчивее.

Достойные цели

Также как и вам, вашей мечте для жизни необходима цель. И не просто эфемерная цель, а достойная, подлинная и благородная. Цели, которые коренятся лишь в получение денег и славы, не смогут долго подпитывать вашу мечту. Вы должны стремится помочь другим или оставить после себя наследство.

Критика

Критика так же горька на вкус, как и наши неудачи, именно поэтому многие стараются оградить свои мечты от нее. Но ее наличие жизненно необходимо. Часто критика содержит в себе мудрые, полезные советы, а для некоторых она становится сильнейшем мотиватором, заставляющим работать еще усерднее, чтобы “всем показать!”. Дайте вашей мечте попробовать немного критики, если ей не понравится, вы всегда можете вычеркнуть это блюдо из ее рациона.

Время

Вы должны ежедневно уделять немного времени вашей мечте,для этого совсем на стоит постоянно жить с мечтой, достаточно хотя бы 10 минут в день. Но не откладывайте ее на “как-нибудь потом”. Если вы будете пренебрегать своей мечтой, она очень быстро погибнет, но призрак ее будет еще долго продолжать преследовать вас, заставляя постоянно жалеть о несбывшемся.

Успех

Не забудьте периодически подкармливать вашу мечту успехами. Иногда это будут гигантские банкеты, но чаще, к сожалению – небольшие порции. Это хорошая подпитка, ведь успех активизирует вас и вашу мечту, придает вам уверенности и заставляет стремиться к новым вершинам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!