Школа менеджмента: какую выбрать

Опубликовано в Вторник, 16-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Школа менеджмента: какую выбрать

Школа менеджмента: какую выбрать

Менеджмент — очень важный раздел экономики, который отвечает за управление персоналом и важными аспектами предприятия. Для того чтобы досконально изучить все тонкости менеджмента недостаточно просто получить соответствующее образование. Желательно пройти специальные курсы в одной из популярных престижных частных школ бизнеса. Чтобы правильно выбрать школу и поступить на курсы менеджмента в одно из лучших заведений, стоит обратить внимание на следующие пункты.

  1. Насыщенная программа. Изучите ту программу, которую вам предлагают освоить за полгода. Чаще всего именно столько времени длятся курсы. В ней должны быть указаны минимум 10-12 различных разделов, касающиеся управления, определения коммерческой погрешности, поведению компании в период кризиса и различных видов ее продвижения на внешнем и внутреннем рынке, если речь идет о предприятии, занимающимся торговлей. Перейдя по ссылке http://kagroup.com.ua/, можно изучить предложенные программы одной из самых популярных бизнес школ по менеджменту в Украине.
  2. Преподаватели. Не поленитесь узнать, кто же будет учить вас премудростям управленческого дела и менеджмента. Желательно, чтобы это был опытный человек, которому не понаслышке известны основные тезисы дисциплины. Во многих школах преподают бизнесмены и профессора, имеющие практику заграницей и дипломы об окончании известнейших престижных Школ Бизнеса в Европе.
  3. Наличие индивидуального подхода. Конечно, чаще всего такие занятия групповые, но должна быть возможность взять дополнительные курсы или уроки в случае неуспеваемости в общепринятой программе. Все это возможно за отдельную плату.
  4. Практика. Узнайте, какая практика предлагается школой, и что она собой представляет. Будет ли это практическое занятие с группой и преподавателем, либо же возможно прохождение практических этапов курса на предприятиях в качестве временного специалиста.
  5. Оплата. Стоимость курса обучения должна быть фиксированной и прозрачной. Сопутствующие траты должны быть четко указаны по пунктам, каждый из которых подробно расписан. Способы оплаты обучения различны.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!