Перспективные иностранные языки для изучения

Опубликовано в Среду, 12-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Перспективные иностранные языки для изучения

Перспективные иностранные языки для изучения

В эру глобализации происходит тесное налаживание международных связей, как на государственном, так и на корпоративном уровне. Упростить такие взаимоотношения помогают cursuri de engleza и профессиональное изучение иностранных языков в вузах. Никто сегодня не сомневается, что знание популярных языков способствует устройству на престижную работу, продвижению на высокие должности и расширяет бизнес за пределы страны.

Согласно исследованиям, наиболее востребованы сегодня немецкий, английский, испанский и французский языки. Более того, будучи полиглотом, человек может с большим комфортом путешествовать по миру и приобщаться к другим культурам. С другой стороны, широкое распространение получила удаленная работа. Профессиональные программисты могут без проблем выполнять работу известной немецкой, итальянской, американской, французской IT-компании.

По последним данным, в странах Европы и мире в целом наибольшей популярностью среди студентов и деловых людей для изучения пользуются:

  • английский (язык международного общения, документации, программирования);
  • немецкий;
  • французский;
  • китайский.

В подавляющем количестве стран ученики, студенты, квалифицированные работники предпочитают изучать английский язык. Все международные документы, научные работы, программы пишутся на нем. Следующим в рейтинге идет французский (17%). Дело в том, что французские бизнесмены и предприниматели относятся намного благосклонней к деловым партнерам, знающим их родной язык. По этим же причинам изучают немецкий и испанский. Последний получил высокую популярность благодаря использованию в качестве государственного в странах Южной Америки.

Потенциально перспективными считаются арабский, китайский и японский языки, а также хинди. Они чрезвычайно сложны в изучении, но специалистов данной группы очень мало. Это позволяет получать очень высокие должности в государственных органах и коммерческих компаниях, которые сотрудничают с Китаем, Японией, Индией и арабскими странами.

Какой именно язык выбрать, решать только вам, однако от этого будет зависеть перспективы будущего трудоустройства, возможности удобно путешествовать без переводчика по всему миру и учиться за границей.

Один комментарий к “Перспективные иностранные языки для изучения”

  1. ОльгаАвгуст 12th, 2015 - 10:04

    Я училась в школе с углубленным изучением языков. Так вот у нас учитель рассказывала, что немецкий в наши дни более популярный, чем английский и большинство европейцев сейчас его начали изучать.
    Хотя, по моим наблюдениям, английский более часто используемый

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!